Изменения проекта

Новости от застройщика
Риточка

Изменения проекта

Сообщение Риточка » 24 фев 2017, 12:03

Мне вот что интересно: сейчас нам рассказывают как всё будет красиво в районе, развитая инфраструктуру и т.д. и т.п. А вот может ли застройщик уже в процессе стройки изменить что-то в проекте? Например, раскупили все квартиры, ждём когда заселимся в новый развитый район, а застройщик раз - и отменил подземную парковку, ну или что ещё другое. Возможно это?

Катя Тимочкина

Re: Изменения проекта

Сообщение Катя Тимочкина » 26 фев 2017, 16:55

Я думаю. что возможно, но непросто скорее всего. Это наверное также как согласовать новый проект - нужно пройти кучу инстанций, собрать разные документы и пр. Такое нечасто, думаю, происходит.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 26 фев 2017, 17:33

Верно, для внесения существенных изменений в проект, нужно менять проектную декларацию а это уже согласование с инстанциями и большой геморой.
Мелки правки могут теоретически быть, типа другой цвет покраски крыши или другой оттенок плитки. Но что-то глобальное - почти исключено.

Stas

Сообщение Stas » 26 фев 2017, 18:13

Чтобы застройщик взялся что-то менять в больших масштабах в своём уже согласованном проекте, это должно произойти что-то очень страшное. Очень надеюсь и верю, что с нашим застройщиком ничего такого не произойдёт.

Miky

Сообщение Miky » 27 фев 2017, 17:46

Когда застройщик кардинально меняет проект от заявленного - это уже попахивает разводом. Завлечь побольше покупателей красивыми обещаниями, накрутить цену на квартиры за счёт инфраструктуры. Добросовестный застройщик себе такого не позволит.

Bobi
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Bobi » 16 апр 2017, 15:08

Miky писал(а):Когда застройщик кардинально меняет проект от заявленного - это уже попахивает разводом. Завлечь побольше покупателей красивыми обещаниями, накрутить цену на квартиры за счёт инфраструктуры. Добросовестный застройщик себе такого не позволит.

Время покажет.....

Goga78

Сообщение Goga78 » 16 апр 2017, 23:24

Ну если многие будут недовольны, то это уже попахивает судом. А когда в суд подают коллективно, то шансов выиграть намного больше. Знаю по своему опыту.

gosha

Сообщение gosha » 19 июл 2017, 11:57

Тоже надеюсь, что с нашим застройщиком ничего такого не произойдет.

Goga78

Сообщение Goga78 » 19 июл 2017, 21:54

gosha писал(а):Тоже надеюсь, что с нашим застройщиком ничего такого не произойдет.

Ну это так... мысли "на всякий случай". На самом деле я надеюсь, что, конечно же, ничего этого не произойдет. Вообще подобные мысли гоню от себя.

Romka

Сообщение Romka » 20 июл 2017, 10:24

Goga78 писал(а):
gosha писал(а):Тоже надеюсь, что с нашим застройщиком ничего такого не произойдет.

Ну это так... мысли "на всякий случай". На самом деле я надеюсь, что, конечно же, ничего этого не произойдет. Вообще подобные мысли гоню от себя.

Пока идет все хорошо, никаких изменений не было, так что лучше поберечь свои нервы, а то можно еще и не такое надумать :D

Вернуться в «Новости по строительству»