"Лидер" запустил в продажу новый пакет квартир

Новости от застройщика
Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Лидер" запустил в продажу новый пакет квартир

Сообщение Irbismur » 08 сен 2017, 12:04

Keks писал(а):
Эвелина писал(а):Да интересно посмотреть на визуал 2 очереди. На официальном сайте новость о запуске второй очереди есть. Но ни квартир. ни домов на плане в продаже не появилось :ugeek:

Обещали с открытием нового офиса, пустить в продажу.
Это по словам менеджера конец сентября - начало октября.

В офисе продаж один из менеджеров ответил, что старт продаж второй очереди примерно январь, перенесено в связи с изменениями в проекте, а изменения связаны с повышенным спросом на многокомнатные квартиры и вот планировки переделывают.. Если честно, я синхрона в ответах от менеджеров не наблюдаю, уже и спрашивать отпадает охота, развиваю в себе дзен...

r00t
Номер корпуса: 1A
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение r00t » 08 сен 2017, 15:08

Лично я считаю, что продажи второй очереди начнутся тогда, когда у первой очереди хотя бы на половину будут готовы фасады. Только так Лидер сможет удержать цены на старте продаж.

Елена

Сообщение Елена » 09 сен 2017, 00:06

Irbismur писал(а):
Keks писал(а):
Эвелина писал(а):Да интересно посмотреть на визуал 2 очереди. На официальном сайте новость о запуске второй очереди есть. Но ни квартир. ни домов на плане в продаже не появилось :ugeek:

Обещали с открытием нового офиса, пустить в продажу.

В офисе продаж один из менеджеров ответил, что старт продаж второй очереди примерно январь, перенесено в связи с изменениями в проекте, а изменения связаны с повышенным спросом на многокомнатные квартиры и вот планировки переделывают.. Если честно, я синхрона в ответах от менеджеров не наблюдаю, уже и спрашивать отпадает охота, развиваю в себе дзен...

Как-то да. Слишком много противоречивой информации. Интересно, сколько процентов первой очереди уже продано? Никто выписку из росреестра не делал случайно?

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция

Сообщение IsMaxMax » 10 сен 2017, 22:38

В разрешении на строительство написано что в первой очереди будет 823 квартиры, действительно интересно какой процент реализован...

Irbismur

Сообщение Irbismur » 11 сен 2017, 14:12

Елена писал(а):
Irbismur писал(а):
Keks писал(а):Обещали с открытием нового офиса, пустить в продажу.

Как-то да. Слишком много противоречивой информации. Интересно, сколько процентов первой очереди уже продано? Никто выписку из росреестра не делал случайно?

Я посмотрела сегодня: по данным на 05.09.2017 насчитала 264 зарегистрированных ДДУ ( может на парочку ошиблась)

Как узнать:
Зарегистрирован ДДУ в Росреестре или нет, можно посмотреть в онлайн режиме на сайте rosreestr.ru/site/. Несколько простых шагов для получения нужной информации:

Зайдя на площадку и прокрутив страницу в самую нижнюю часть, можно увидеть графу «Электронные услуги».
Нажав на ссылку, пользователь попадает на другую страницу, где представлены все услуги, предоставляемые сервисом в электронном виде.
Нас интересует третий раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», нажимаем на нее.
В первую строку открывшейся таблицы нужно внести кадастровый номер объекта, который необходимо проверить. Его номер указан в ДДУ в разделе «Предмет договора».
Далее нажимаем на кнопку «Сформировать запрос», а затем кликаем по самому объекту.
В новом окне открывается вся информация по данному объекту. Нас интересует строка «Права и ограничения», нажимаем на нее.
Открывается список всех зарегистрированных договоров. Если вы нашли номер своего ДДУ, значит все в порядке.
Если ДДУ не зарегистрирован, возможно, его просто еще не успели внести в список. Найдите строку «Дата обновления информации» и посмотрите, когда были обновлены данные. Сколько длится регистрация? Для оформления ДДУ с первым дольщиком закон отводит семь будних дней, если регистрация проводится через Росреестр, и девять будних дней – через многофункциональный центр. Оформление договоров с последующими дольщиками, как правило, не превышает пяти дней.

Елена

Сообщение Елена » 11 сен 2017, 15:12

Irbismur писал(а):
Елена писал(а):
Irbismur писал(а):

Я посмотрела сегодня: по данным на 05.09.2017 насчитала 264 зарегистрированных ДДУ ( может на парочку ошиблась)

Это да, но на сайте показаны только квартиры, оформленные в ипотеку. Квартиры, купленные за наличный расчет, там не учитываются. По этому я и спрашиваю про выписку из Росреестра. Ее можно заказать через МФЦ. Там реальные цифры будут. Я все никак до него не дойду((

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция

Сообщение IsMaxMax » 20 сен 2017, 22:29

Поступил второй корпус, хотя по сути эта18 секция :!: Интересно, они просто не успели оформить его в проектную документацию вместе с остальными и заявили как другой корпус? Причем в тексте пишут уже про Бизнес-класс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Irbismur

Сообщение Irbismur » 21 сен 2017, 13:16

IsMaxMax писал(а):Поступил второй корпус, хотя по сути эта18 секция :!: Интересно, они просто не успели оформить его в проектную документацию вместе с остальными и заявили как другой корпус? Причем в тексте пишут уже про Бизнес-класс.

Нет, все по плану) в Первой очереди секции с 1 по 17ю и дом 2-1 (находится между 13й и 16й секциями вдоль дублера). Я волновалась, что корпуса нет в продаже, неужели строить будут во вторую очередь, не улыбалось как-то жить со стройкой под окном). Выдержали видимо для подъема цен, да и квартир в 17й зеркально расположенной секции, где квартиры с отделкой, к выбору только 1 однокомнатная сейчас.

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 22 сен 2017, 10:40

Что-то бизнес-классом и не пахнет. Одно название.

Забияка

Сообщение Забияка » 24 окт 2017, 21:28

r00t писал(а):Что-то бизнес-классом и не пахнет. Одно название.

А есть какие-то нормативы к бизнес-классам? Чтобы было понятно какие тогда должны быть требования к подобным квартирам? И не только к квартирам, а и к подъездам и к прилегающей территории?

Вернуться в «Новости по строительству»