С какими банками работает застройщик?

Новости от застройщика
Lola

Re: С какими банками работает застройщик?

Сообщение Lola » 20 дек 2017, 02:42

Анастасия писал(а):
Забияка писал(а):А как можно рефинансирование сделать, если ставка 12 процентов? Обращаться в другой банк? Если в другой, то в какой? Нам этот момент немаловажен!

Да, верно, на рефинансирование есть также, как и на ипотеку, своя анкета, примерно те же документы надо собрать + документы уже по текущей Вашей ипотеке и документы с застройщиком.

Самое ключевое - необходимо уточнить заранее у выбранных вами банков (это должны быть аккредитованные партнеры ФСК Лидер), готовы ли они взяться за рефинансирование вашего/нашего строящегося жилья без права собственности, т.к. дом еще не сдан в эксплуатацию, для банка это риски, если мы перестанем платить - они останутся с номинальным объектом, который по факту еще не построен, я бы советовала начать с этого как раз.

Рассмотрение же самого заявления по срокам примерно в такие же сроки, как одобрение ипотеки..
И вот опять же - если у Вас 12% ставка (мой совет) - уточните, на какой процент они готовы будут понизить Вам предложение, чтобы Вы зазря изначально не подались на примерно то же самое, в том числе по страховке, все же будут свои траты и будет ли оно Вам выгоднее.

Анастасия, хоть и не я задавала вопрос, но тоже поблагодарю за такой расширенный ответ.
Извините за напряг... но если вдруг я брала кредит (ипотеку в сбере), а хочу перейти в другой банк, то это вообще реально? Все минусы я просчитаю. Главное, чтобы это было в практике банков! И почему они должны быть аккредитированы именно у данного застройщика. Разве это важно?

Анастасия
Номер корпуса: 1-3
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анастасия » 20 дек 2017, 10:34

Анастасия, хоть и не я задавала вопрос, но тоже поблагодарю за такой расширенный ответ.
Извините за напряг... но если вдруг я брала кредит (ипотеку в сбере), а хочу перейти в другой банк, то это вообще реально? Все минусы я просчитаю. Главное, чтобы это было в практике банков! И почему они должны быть аккредитированы именно у данного застройщика. Разве это важно?[/quote]

Добрый день!
Никаких напрягов)))
Да, вообще при рефинансировании предусматривается переход в другой банк, это как раз реально. С практикой банков согласна с Вами, все ключевые работают по этой схеме, здесь ничего рискованного, Вы только действительно просмотрите для себя условия, будет лучше или не стоит.
Вообще суть рефинансирования предоставить возможность понижения ставки у любого банка, но мы с Вами приобрели наши квартирки пока на стадии стройки, то есть все, что у нас сейчас есть - это ДДУ или Договор переуступки, кто как брал, конечно, поэтому у нас возникают некие ограничения в плане банков, и от этого мы можем податься к аккредитованным партнерам нашего застройщика.
Если бы у нас уже был Акт на передачу прав, соответственно дом сдан в эксплуатацию и получены ключи - тогда все было бы и будет проще для тех, кто решит рефинансироваться уже после получения права на собственность, в таком случае банк может быть абсолютно любой.

На самом деле у Лидера достаточный перечень банков, в целом (проверила) никто из них не стоит под угрозой отзыва лицензии:
Доступно только для зарегистрированных
Не думаю, что какой-то банк, скажем, банк "Ромашка на лужайке" будет нам с Вами интересен и привлекательнее условиями, нежели предложенные.
Последний раз редактировалось Анастасия 20 дек 2017, 10:36, всего редактировалось 2 раза.

Che1lsea

Сообщение Che1lsea » 25 фев 2018, 23:51

Разве есть те, кто берет ипотеку не у Сбербанка? :? У нас ипотека 7,4 %, ближайший банк предлагает минимум на 1,5 процента больше

Keks

Сообщение Keks » 26 фев 2018, 12:14

Che1lsea писал(а):Разве есть те, кто берет ипотеку не у Сбербанка? :? У нас ипотека 7,4 %, ближайший банк предлагает минимум на 1,5 процента больше

Сейчас наверное да, но 7.4 это только при электронной регистрации сделки или как-то так.
Я брал год назад, в ВТБ выходило 10,4%

Анастасия

Сообщение Анастасия » 26 фев 2018, 13:26

Keks писал(а):
Che1lsea писал(а):Разве есть те, кто берет ипотеку не у Сбербанка? :? У нас ипотека 7,4 %, ближайший банк предлагает минимум на 1,5 процента больше

Сейчас наверное да, но 7.4 это только при электронной регистрации сделки или как-то так.
Я брал год назад, в ВТБ выходило 10,4%

Это да, ставки ЦБ все же понизили, поэтому процент предлагали меньше. 7,4% чтоб получить (как было в IV квартале 17 года по крайней мере) нужно было не только электронную сделку совершить, но брать ипотеку до 7 лет, соответственно первоначальный взнос 60+ (%), быть зарплатником сбера... Что-то не выполняется - плюсуется процентная доля к этим 7,4%.

gaverz

Сообщение gaverz » 27 фев 2018, 08:09

А что значит быть зарплатником Сбера? Это когда зарплату начисляют через Сбербанк вашей организации? Я не совсем понимаю этот момент.

Анастасия

Сообщение Анастасия » 27 фев 2018, 09:31

gaverz писал(а):А что значит быть зарплатником Сбера? Это когда зарплату начисляют через Сбербанк вашей организации? Я не совсем понимаю этот момент.

Да, именно так. Зарплатный клиент Сбербанка.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 04 мар 2018, 15:02

Анастасия писал(а):
gaverz писал(а):А что значит быть зарплатником Сбера? Это когда зарплату начисляют через Сбербанк вашей организации? Я не совсем понимаю этот момент.

Ну насколько я понимаю, эта самая зарплата при этом еще должна быть хорошей. Если она будет около 20-ти тысяч, то будет ли что-то светить???

Анастасия

Сообщение Анастасия » 05 мар 2018, 09:49

РозаПопова писал(а):
Анастасия писал(а):

Ну насколько я понимаю, эта самая зарплата при этом еще должна быть хорошей. Если она будет около 20-ти тысяч, то будет ли что-то светить???

А вы вообще как думаете? Я не работаю в банке, чтобы ответить вам. Что сбер, что любой иной банк заинтересован в вашей платежеспособности и белой кредитной истории, по-моему, тут ответ очевиден.

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 05 мар 2018, 15:56

РозаПопова писал(а):
Анастасия писал(а):

Роза, скажу Вам так... Я являюсь клиентом Сбербанка уже более 10 лет. У меня нет зарплатной карты в Сбербанке и мояоф. зарплата составляет 18 тыс. руб. Так вот, со Сбером я уже более 10 лет. Являюсь клиентов Сбербанк Премьер уже более 4 лет. Два вклада, три платиновых карты. Постоянно пользуюсь Сбербанк Онлайн, они видят все мои денежные потоки! Видят сколько я трачу в месяц и сколько у меня оседает на вкладах и счетах карт. НО ОНИ НИКОГДА МНЕ НЕ ОДОБРЯЛИ КРЕДИТЫ! :lol: :D

Итог: вы можете у них хранить миллионы денег, но если у Вас нет "белой" з/п, а еще лучше запрлатной карты Сбербанка, Вам ничего не светит!
Мне ипотека отвергли сразу же на следующий день после, подачи документов :D

Вернуться в «Новости по строительству»