С какими банками работает застройщик?

Новости от застройщика
Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Re: С какими банками работает застройщик?

Сообщение Забияка » 24 ноя 2017, 15:12

Мне кажется, что у банков все равно всегда есть какая-то своя круговая порука. Когда они поддерживают друг друга в процентных ставках.
Не знаю механизм их взаимодействия, но уверена, что он есть.

Vlad-rst

Сообщение Vlad-rst » 24 ноя 2017, 17:34

David85 писал(а):Да, в офисе есть на что посмотреть. И обсудить ипотечные условия тоже не помешает, предложений уже больше интересных стало, но как только начинаешь разбираться, то понимаешь, что банки своего не упустят.

Конечно не упустят, иначе зачем им работать? Но все равно сейчас можно выбрать для себя более выгодный вариант. Те кто приобрели квартиру до 8.11.2017 г. даже смогли выиграть путевку в “Горки Город” - тоже неплохое дополнение. Сейчас еще Лидер 6% скидки предлагает на квартиры 1-2 этажа. Может ближе к Новому году ещё интересные предложения будут.
Lola писал(а):Ну понятно, что банки своего не упустят. Но при этом у них же тоже своя конкуренция есть. Если один предлагает процент ниже, то и другому приходиться "падать".

поэтому и надо следить за предложениями, может другие банки не процент опускать будут, а что-то другое придумают, все равно все взвешивать и просчитывать надо.
Забияка писал(а):Мне кажется, что у банков все равно всегда есть какая-то своя круговая порука. Когда они поддерживают друг друга в процентных ставках.
Не знаю механизм их взаимодействия, но уверена, что он есть.

может и есть, кто их знает, они свою выгоду ищут, а мы свою))).

Goga78

Сообщение Goga78 » 26 ноя 2017, 00:26

Круговая банковская порука). Это как высшее общество где-то встречается в закрытых клубах, общаются и обсуждают как чего где и куда))). Это я фильмов насмотрелся) .

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 28 ноя 2017, 15:22

Вот как было раньше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 30 ноя 2017, 00:37

Круто. Сказал обязать, значит обязать).
На самом деле к Сталину я отношусь не очень. Много душ погубил. Но при этом, в других странах ведь дешевле проценты на ипотеку!

maxim4ik90

Сообщение maxim4ik90 » 15 дек 2017, 13:08

Всё зависит от рисков банка, у нас как ни крути, риски у банков серьезные. Качество жизни и блаблабла, нет у банков уверенности что заёмщик 20-30 лет протянет, может через год уволят и фиг найдет работу… А так, если смотреть ипотеку на 30 лет, что конечно не очень, довольно наглядно расценки видны на онграде - Доступно только для зарегистрированных. Сбербанк теоретически лидер, но в том то и дело, что фактически у них долгосрочную ипотеку хрен получишь.

gaverz

Сообщение gaverz » 15 дек 2017, 20:51

А мы довольно легко получили на 15 лет. При условии к тому же, что трое детей и что жена у меня не работающая. Первоначальный взнос у нас был 1.2 миллиона рублей.

Анастасия
Номер корпуса: 1-3
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анастасия » 18 дек 2017, 16:55

ЛидияЕгоровна писал(а):А правду ли говорят, что ставки в Сбере упали по сравнению с тем, которые были 3-4 года назад? Слышал, что разница составляет около 4-5 процентов!

Да, конечно! Тогда в принципе не только в Сбере, но и ключевая ставка ЦБ была куда выше нынешней. У нас знакомые попали в самый пик повышения ипотечных ставок, у кого 12% - еще по-божески, а есть и 16%, бррр....
Как раз рефинансирование сейчас удобно вот для таких историй.
Мы в Римском взяли под 8,4% (Сбербанк), электронная сделка была, что ооочень удобно (лично для меня), на 7 лет...

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 18 дек 2017, 23:29

А как можно рефинансирование сделать, если ставка 12 процентов? Обращаться в другой банк? Если в другой, то в какой? Нам этот момент немаловажен!

Анастасия
Номер корпуса: 1-3
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анастасия » 19 дек 2017, 09:40

Забияка писал(а):А как можно рефинансирование сделать, если ставка 12 процентов? Обращаться в другой банк? Если в другой, то в какой? Нам этот момент немаловажен!

Да, верно, на рефинансирование есть также, как и на ипотеку, своя анкета, примерно те же документы надо собрать + документы уже по текущей Вашей ипотеке и документы с застройщиком.

Самое ключевое - необходимо уточнить заранее у выбранных вами банков (это должны быть аккредитованные партнеры ФСК Лидер), готовы ли они взяться за рефинансирование вашего/нашего строящегося жилья без права собственности, т.к. дом еще не сдан в эксплуатацию, для банка это риски, если мы перестанем платить - они останутся с номинальным объектом, который по факту еще не построен, я бы советовала начать с этого как раз.

Рассмотрение же самого заявления по срокам примерно в такие же сроки, как одобрение ипотеки..
И вот опять же - если у Вас 12% ставка (мой совет) - уточните, на какой процент они готовы будут понизить Вам предложение, чтобы Вы зазря изначально не подались на примерно то же самое, в том числе по страховке, все же будут свои траты и будет ли оно Вам выгоднее.

Вернуться в «Новости по строительству»