Квартира с отделкой

Новости от застройщика
gosha

Re: Квартира с отделкой

Сообщение gosha » 03 авг 2017, 13:54

Раньше так и было, работы стоили как материал. А сейчас материал дорожает, а работы дешевеют. Совсем у нас людей не ценят. А значит и качество работ будет соответствующее.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 03 авг 2017, 14:04

gosha писал(а):Раньше так и было, работы стоили как материал. А сейчас материал дорожает, а работы дешевеют. Совсем у нас людей не ценят. А значит и качество работ будет соответствующее.

Ну это потому что себестоимость материалов растет из-за повышения тарифов и на электроэнергию и на аренду и на прочее. А людей чем больше, тем дешевле их рабочая сила.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 29 авг 2017, 21:54

Олег писал(а):Откуда такие дикие цифры? Даже если брать максимальные варианты из тех, что предлагают на сайтах. Выйдет около 10к на метр. И это с составлением дизайна и всем прочим. А разница с отделкой и без от застройщика для квартиры 36 метров была около 600к. Ради этого можно и подождать еще 2-3 месяца, пока будут делать квартиру так, как я хочу

Соглашусь с таким подходом.

Emma

Сообщение Emma » 12 май 2018, 07:56

Я квартиру с отделкой хочу взять, потому что ругаться потом с нерадивыми бригадами, нюхать бетонную пыль, выезжать принимать косую работу не очень хочется. Вот не везет мне с этим, и время на это всу свое жалко. Пусть будет ремонт от застройщика, они уже знают, что делают. Я эти обои, где бы не жила, каждые 3-5 лет меняю. Остально конечно реже.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 16 май 2018, 00:50

Emma писал(а):Я квартиру с отделкой хочу взять, потому что ругаться потом с нерадивыми бригадами, нюхать бетонную пыль, выезжать принимать косую работу не очень хочется. Вот не везет мне с этим, и время на это всу свое жалко. Пусть будет ремонт от застройщика, они уже знают, что делают. Я эти обои, где бы не жила, каждые 3-5 лет меняю. Остально конечно реже.

Три-пять лет обои менять - это круто. А по какому поводу? У вас маленькие дети там живут или почему? Если качественный ремонт, то можно ведь менять намного реже!

Emma

Сообщение Emma » 17 май 2018, 18:59

ЛидияЕгоровна писал(а):
Emma писал(а):Я квартиру с отделкой хочу взять, потому что ругаться потом с нерадивыми бригадами, нюхать бетонную пыль, выезжать принимать косую работу не очень хочется. Вот не везет мне с этим, и время на это всу свое жалко. Пусть будет ремонт от застройщика, они уже знают, что делают. Я эти обои, где бы не жила, каждые 3-5 лет меняю. Остально конечно реже.

Три-пять лет обои менять - это круто. А по какому поводу? У вас маленькие дети там живут или почему? Если качественный ремонт, то можно ведь менять намного реже!

Никакой качественный ремонт не поможет, даже с антивандальными обоями, когда дома дурная кошка :D , ну и конечно маленькие дети. Сейчас большой урон приносят еще их коляски и велосипеды. Обои вот мне не проблема поменять. Это даже весело и занятно. Я переживаю за полы, потолки, кафель в санузле, за правильно установленные батареи и проводку. Это мне бы хотелось видеть при заселении от застройщика, и не тратить на это свое время и нервы. А не как нам в родительской квартире плюс с минусом перепутали, бетоном щиток и унитаз залили, и туалет не могли год сделать, три бригады сменилось, в итоге доделывали сами.

Лапушка

Сообщение Лапушка » 17 май 2018, 20:50

Эмма, а вам компенсацию тогда сделали какую-то за то, что пришлось самим доделывать? За свой счет? По идее должны были компенсировать .

Emma

Сообщение Emma » 18 май 2018, 17:33

Лапушка, какая там уж компенсация, если попались наемные бригады с сомнительными ИП и договорами. Да мы хотели сэкономить на ремонте, потому что не было лишних средств на супер дорогую компанию, ремонт делали среднячковый по стоимости. А посоветовать тогда некому было. А вышло, что вышло. Поэтому сейчас я поберегу свою психику и возьмем квартиру с отделкой. Пока только не определились с ее вариантом. Жаль у нас самих руки не из того места растут :roll:

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 19 май 2018, 20:40

Если зарабатываешь деньги мозгами, то нормально, что руками мало что умеешь. И нет в этом ничего постыдного. Каждому свое. Кто что умеет.

Макар

Сообщение Макар » 21 май 2018, 17:08

Чет похоже мы поторопились, черновую взяли. Почитал, поездил по строительным, теперь даже думать боюсь о ремонте, делать вообще его лень. Это сколько времени там надо провести, чтоб всей семьей потом заехать. Руки вроде есть, а желания и времени не ма.

Вернуться в «Новости по строительству»