Подписание актов приема

Новости от застройщика
Tatiana

Re: Подписание актов приема

Сообщение Tatiana » 27 мар 2019, 19:31

Принять по акту квартиру возможно только после того как Застройщик увидит оплату в полном объеме на своем счету за дополнительную площадь, образовавшуюся после замеров службой БТИ и оплатой услуг Застройщика (кадастровые услуги). Пока они не увидят деньги на счету Управляющая компания не запишет Вас на встречу для передачи квартиры по акту.
Так получилось, что мне пришлось доплачивать 650 рублей из-за не правильного расчета, и следовательно, отложить срок приемки квартиры. Квартиру я еще не видела. Есть там недоделки или нет не знаю. Когда пришлют второе сообщение о доплате я ждать не стала, просто позвонила Застройщику и узнала какая сумма подлежит доплате и доплатила. Через три дня позвонила, узнала, что деньги поступили на их счет и теперь в пятницу буду звонить в Управляющую компанию, чтобы записаться на прием квартиры. Сумму доплаты я проверила, все правильно, без обмана. Цена одного метра по ДДУ умноженная на размер дополнительной площади составит размер доплаты. Вы сможете проверить. Процесс приемки затянулся из-за переподготовки документов со стороны Застройщика и направления их в Управляющую компанию. Все это требует времени. Ничего страшного подождем, лишь бы не было ошибок.
Напрягает меня другое обстоятельство- это место расположения МФЦ, где мы с Вами будем регистрировать сделку. Похоже поедем в г. Видное. Очень не удобно. Там большие очереди.

raduga
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение raduga » 27 мар 2019, 20:05

Tatiana писал(а):Напрягает меня другое обстоятельство- это место расположения МФЦ, где мы с Вами будем регистрировать сделку. Похоже поедем в г. Видное. Очень не удобно. Там большие очереди.

Спасибо. Напишите потом, пожалуйста, как пройдёт приёмка и регистрация.Отделение МФЦ есть на Развилке, расположено там же, где местная администрация. Не знаю, регистрируют ли они такие сделки

Tatiana

Сообщение Tatiana » 30 мар 2019, 15:42

Согласно информации на сайте МФЦ Развилка у них только два приемных дня - понедельник и четверг с 09.00 до 17.00. В выходные дни не работают. Оказывают ли они услуги по регистрации сделок пока не знаю. Мне советуют ехать в Видное, но там большие очереди.

maxdem
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение maxdem » 01 апр 2019, 16:42

Дело в том, что сейчас сдают квартиры только в секциях 1-4. Квартиры с 1 по 158.
Я за свою доплатил в полном объёме 21 марта. У меня секция 15.

28-го марта все мои документы Застройщик передал в УК. Но секция ещё не готова. Застройщик не дает разрешение на заселение.
УК пинает на Застройщика, Застройщик общается только через представителя (отдел сопровождения). Напрямую только письменно через офис на Мясницкой.

В общем, концов не найти. Ждите, говорят... А сколько - непонятно.

Tatiana

Сообщение Tatiana » 20 апр 2019, 20:51

Добрый день соседи. Сегодня приняла квартиру по акту в первой секции. Мои впечатления:
1. В квартире нет стен, как и у Вас у всех в 1-м корпусе. Оказалась в шоке "затяжном" от того, что квартира показалась мне очень маленькой (однокомнатная 40,5 кв.м). Измерила площадь квартиры, обмерила каждую стену. Метраж соответствует тому, который указан в ДДУ. Или мебель увеличивает зрительно квартиру, или межкомнатные стены, не знаю. Но сейчас продолжаю находиться в шоке. Предупреждаю Вас готовьтесь, с Вами будет тоже самое.
2. Проверять особо было нечего. Окна закрываются и открываются, в комнате и на лоджии. Лоджия впереди выложена пеноблоками. Окна нужно будет менять оставляя коричневый цвет рам на фасаде. Надеюсь это не будет проблемой заказать коричневые рамы. Металопласт, идущий от радиаторов обязательно предстоит менять, т.к. увидела самый дешевый. Подоконников нет. Стяжка будет толщиной минимум 8-9 см. Входная дверь подлежит замене. Пол в ванной и в туалете уже залит герметиком.
3. Через месяц обещают посадить газонную траву.
4. Очень понравился холл в подъезде. Светильники в наличии. Красивые, светлые, чистые стены. Большое помещение для консъержа. сейчас там находится работник УК с ключами. Смотреть квартиры можно только в рабочее время с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья и понедельника. Вход в подъезд уже с ключом от домофона.
5. Для мусоропровода выделено отдельное помещение с дверью. Это здорово.
6. Когда заходишь в подъезд, то оказываешься на 0 этаже, цоколь. Поэтому, хоть у меня и считается 2-й этаж, поднимаюсь я на третий.
Удачи Вам!!!!!!!!!!!

maxdem
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение maxdem » 22 апр 2019, 16:19

Татьяна, подскажите, акт подписали от какой даты?

Businka
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Businka » 23 апр 2019, 08:53

Татьяна, а что с окнами не так? Почему менять обязательно?

raduga
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение raduga » 02 май 2019, 18:35

Татьяна, если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, чем плохи окна и двери. Чем грозит дешевый металлопласт?

Tatiana

Сообщение Tatiana » 06 май 2019, 21:28

Добрый вечер соседи. Попыталась зарегистрировать право собственности на квартиру. Документы поданы мной 24 апреля 19г. в МФЦ г. Видное по предварительной записи. Приняли точно по времени, без задержек. Но регистрация пока приостановлена регистрирующим органом, т.к. здание не поставлено на кадастровый учет по вине Застройщика. В регистрирующем органе сказали, что при регистрации права в новостройках это стандартная ситуация. Придется ждать.

dad

Сообщение dad » 14 июн 2019, 11:43

Доброго дня соседи!
Кто знает чего в нашей 13 секции от наших квартир ключи не дают?
В отделе соправождения говорят, что устраняют недоделки. Кто владеет более достоверной информацией отпишитесь

Вернуться в «Новости по строительству»