Охрана в районе

Все вопросы связанные с ними
Лёня Кораблёв

Re: Охрана в районе

Сообщение Лёня Кораблёв » 27 мар 2017, 17:56

ЛидияЕгоровна писал(а):А консьержки вроде как уходят в прошлое. Все сменяют камеры. А вот эти бабушки-активистки кажутся грозными только обычным мирным людям, которые и так хулиганить не будут. А реальным преступникам бабушки не помеха. А камеры помогут!

Камеры как правило помогают уже справляться с последствиями. А когда по факту что-то происходит - машину разувают, сумку отобрали, по голове дали - так тут камеры предотвратить не помогут. В лучшем случае, помогут найти виновников. И то если был хороший обзор, и камеры высокого качества, позволяющие разглядеть человека в темноте.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 29 мар 2017, 18:39

Консьержек сейчас в домах встречаю все реже и реже. Раньше они были очень популярны, а сейчас уже нет такого. Думаю, что это из-за того, что они малоэффективны. Иначе как это можно объяснить?

Ритуля

Сообщение Ритуля » 06 апр 2017, 21:21

РозаПопова писал(а):Консьержек сейчас в домах встречаю все реже и реже. Раньше они были очень популярны, а сейчас уже нет такого. Думаю, что это из-за того, что они малоэффективны. Иначе как это можно объяснить?

Я тоже думаю, что они малоэффективны. Ну что может сделать бабушка (которые как раз чаще всего и сидят в консьержках) против крупного мужчины-бандита?

Алина

Сообщение Алина » 11 апр 2017, 20:46

Ритуля писал(а):
РозаПопова писал(а):Консьержек сейчас в домах встречаю все реже и реже. Раньше они были очень популярны, а сейчас уже нет такого. Думаю, что это из-за того, что они малоэффективны. Иначе как это можно объяснить?

Я тоже думаю, что они малоэффективны. Ну что может сделать бабушка (которые как раз чаще всего и сидят в консьержках) против крупного мужчины-бандита?

Так вот в том то и дело что ничего. Поэтому и нужна охрана. Это для нашей же безопасности. Будем спать спокойно. А камеры, что толку они только снимают, а если что-то произойдет… Живой человек быстрее поможет… Я за охрану.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 11 апр 2017, 21:32

А я думаю, что вообще одно другому не мешает. Охрана сидит в своей будке и периодически обходит территорию и следит за камерами где и что происходит.

gaverz

Сообщение gaverz » 14 апр 2017, 15:26

ЛидияЕгоровна писал(а):А я думаю, что вообще одно другому не мешает. Охрана сидит в своей будке и периодически обходит территорию и следит за камерами где и что происходит.

Я тоже так думаю. А ведь это и есть нормальная практика. Почти везде так делают. И в жилых охраняемых комплексах и на разного рода предприятиях. Как частных, так и государственных!

Lux

Сообщение Lux » 15 янв 2018, 14:16

Лучше всего, конечно, и охрана, и камеры наблюдения. От одних только камер толку мало. Даже если потом и найдут преступника, то пострадавшему от этого радости мало.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 01 фев 2018, 19:20

Lux писал(а):Лучше всего, конечно, и охрана, и камеры наблюдения. От одних только камер толку мало. Даже если потом и найдут преступника, то пострадавшему от этого радости мало.

А я обратное часто слышала. Что охранников часто набирают непрофессиональных и если они видят вооруженного преступника, то или не лезут или сами наутек пускаются.

Вадим

Сообщение Вадим » 14 фев 2018, 23:05

Ритуля писал(а):А я обратное часто слышала. Что охранников часто набирают непрофессиональных и если они видят вооруженного преступника, то или не лезут или сами наутек пускаются.

Ну на сколько я знаю на охрану таких объектов набирают охранников с лицензией, из частного охранного предприятия. У них и оружие при себе имеется, так что я бы поспорил с тем, что они не профессионалы. Одуванчика бабу Валю или алкаша с соседнего села точно не возьмут))

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 20 фев 2018, 00:07

Вадим писал(а):
Ритуля писал(а):А я обратное часто слышала. Что охранников часто набирают непрофессиональных и если они видят вооруженного преступника, то или не лезут или сами наутек пускаются.

Ну на сколько я знаю на охрану таких объектов набирают охранников с лицензией, из частного охранного предприятия. У них и оружие при себе имеется, так что я бы поспорил с тем, что они не профессионалы. Одуванчика бабу Валю или алкаша с соседнего села точно не возьмут))

Смотря сколько жильцы согласятся платить за охрану. Если будут кричать, что дорого, то и алкашей местных наберут в подобных случаях.

Вернуться в «УК и ТСЖ»