Коммунальные платежи

Все вопросы связанные с ними
Виктор Петрович

Коммунальные платежи

Сообщение Виктор Петрович » 22 янв 2017, 12:32

Ребят, кто-то может сказать сколько примерно выходит коммуналка в домах подобного плана? Понятно, что ещё рано об этом говорить, но хотелось бы хоть знать, к чему готовится. Может у знакомых кто поспрашивает?

Лапо4ка

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Лапо4ка » 23 янв 2017, 01:26

А чем она может отличаться от обычной? Всё в принципе то же самое - свет, газ, вода, обслуживание. Ну и дополнительно что уже будет, типа видеонаблюдения и тд.

Ma88

Сообщение Ma88 » 23 янв 2017, 11:43

Я думаю, что тут за содержание будет внушительная сумма. И вопрос скорее всего об этом как раз. Сейчас сложно понять какой тариф установят нам, везде свои тарифы, и даже в похожих по условиям домах, может взиматься разная плата.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 24 янв 2017, 17:39

У нас знакомые живут в двушке - 55 квадратов, дом с консьержами, с видеонаблюдением, с подземной парковкой - коммуналка примерно 6000 выходит. Дорогова-то, конечно, но зато в доме всегда чисто, спокойно, нет всяких странных личностей как в неблагополучных районах.

Янка

Сообщение Янка » 29 янв 2017, 02:33

Насколько я знаю, это всё зависит исключительно от решения общего собрания жильцов. Как решит большинство, так и будет.

Светлый луч

Сообщение Светлый луч » 29 янв 2017, 13:45

Янка писал(а):Насколько я знаю, это всё зависит исключительно от решения общего собрания жильцов. Как решит большинство, так и будет.

Не совсем так. Всё решает УК. Но прежде чем установить тариф, за него должны проголосовать собственники. А часто бывает при голосовании просто не остаётся выбора, и тариф принимается абсолютным большинством голосов.

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 30 янв 2017, 12:36

YMA писал(а):Не вижу необходимости в консьерже и охране при наличии видеонаблюдения и домофона. Безопасность и чистота конечно важны, но не паранойи же.

По сути, вопрос наверное и стоит в том, что либо то, либо другое.
Можно просчитать и прикинуть по ценам оба варианта, а потом уже решить, что будет целесообразно.

Бари

Сообщение Бари » 09 фев 2017, 16:32

Коммуналка везде примерно одинаковая. плюс минус несколько сотен рублей, не такая большая разница.
Зато в новостройках в течение 5 лет не начисляют плату за капитальный ремонт, же какая-никакая экономия.

Василина

Сообщение Василина » 08 мар 2017, 08:00

Дома ведь не элитные, а значит коммуналка будет как и везде, плюс-минус несколько рублей по тарифу.
Всё равно же есть некоторые нормы и тарифы, которые соответствуют разным типам жилья, по ним и происходит расчёт.

Вернуться в «УК и ТСЖ»