Мусоропровод

Все вопросы связанные с ними
Марина Свердлова

Мусоропровод

Сообщение Марина Свердлова » 15 янв 2017, 19:56

Ребята, хочу поднять вопрос по поводу мусоропровода. Его наличие обязательно в многоквартирном доме, но по желанию собственников его могут не открывать. Вот и хотела бы узнать ваше мнение, нужно открывать или нет?

Viziter

Re: Мусоропровод

Сообщение Viziter » 16 янв 2017, 10:01

Выскажу своё мнение по этому вопросу. Я считаю, что человечество развивается не зря, и все удобства, которые делают нашу жизнь более комфортной, должны обязательно использоваться. И мусоропровод - это как раз одно из средств, которое упрощает нашу жизнь. Я однозначно за открытие, не понимаю почему бы им не пользоваться, если он есть.

Марина Свердлова

Сообщение Марина Свердлова » 16 янв 2017, 17:33

А как вы относитесь к вони и крысам, которые заведутся в скором времен после открытия мусоропровода?
Проблема в том, что люди не умеют правильно использовать предоставленные им блага, и совсем не берегут их. Мусоропровод не предназначен для многих видов мусора, и это никого не волнует, выбрасывают туда всё подряд.
Опять же его чистка - это дополнительные расходы для собственников.

Сергей Бон

Сообщение Сергей Бон » 17 янв 2017, 10:55

Сколько жил в домах с мусоропроводом никакой вони не было, и крыс не видел.
А вот своры собак и бомжей у уличных баков, так это обычная картина. И летом от них такой дух идёт, что хочется скорее пробежать это место. Так что в мусоропроводе не вижу ничего плохого.

David

Сообщение David » 19 янв 2017, 18:36

Если не запускать мусоропровод, регулярно проводить его чистку, вовремя вывозить, то никакой вони и крыс не будет. Но считаю, как минимум год, открывать его точно не стоит, иначе быстро забьют строительным мусором, и это сложно проконтролировать. Тем более, что в доме будет много работников, людей со стороны, которым беречь наше имущество неинтересно.

Диана

Сообщение Диана » 21 янв 2017, 02:37

Вы знаете, я за экологичность и за грамотную сортировку мусора. И очень надеюсь, что в нашем квартале будут отдельные контейнеры для разного типа мусора, а мусоропровод такой возможности не даёт.

Ma88

Сообщение Ma88 » 21 янв 2017, 10:36

Диана писал(а):Вы знаете, я за экологичность и за грамотную сортировку мусора. И очень надеюсь, что в нашем квартале будут отдельные контейнеры для разного типа мусора, а мусоропровод такой возможности не даёт.

В современном мире уже давно сортируют мусор. так как это правильно и экологично. Думаю, Римский квартал уже будет строится с учётом развития современного общества, и последует именно этому положительному примеру.

Лапо4ка

Сообщение Лапо4ка » 22 янв 2017, 01:26

Не понимаю, чем смущает многих мусоропровод, это же не старый советский в 50тилетнем доме, наверняка существуют новые технологии грамотного вывода мусора, без запаха и скоплений в мусоропроводе.

Ma88

Сообщение Ma88 » 23 янв 2017, 11:46

Лапо4ка писал(а):Не понимаю, чем смущает многих мусоропровод, это же не старый советский в 50тилетнем доме, наверняка существуют новые технологии грамотного вывода мусора, без запаха и скоплений в мусоропроводе.

Это что за технологии такие? И как грамотно, по вашему, его вывозить? Я думаю, ещё ничего технологичнее мусоровоза так и не придумали.
Да и мусор всё тот же, и люди, которые не различают, что можно выбрасывать в мусоропровод, а что лучше донести до бака.

Лапо4ка

Сообщение Лапо4ка » 24 янв 2017, 04:34

Ma88 писал(а):Это что за технологии такие? И как грамотно, по вашему, его вывозить? Я думаю, ещё ничего технологичнее мусоровоза так и не придумали.
Да и мусор всё тот же, и люди, которые не различают, что можно выбрасывать в мусоропровод, а что лучше донести до бака.

ну так мусоровоз никто не отменял
Если про сам мусоропровод, то на других объектах Лидера ставил Градочист, у них на сайте можно посмотреть особенности конструкции, всё что захочется туда не запихнёшь.

Вернуться в «УК и ТСЖ»