Местная компьютерная сеть

Все вопросы связанные с ними
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Местная компьютерная сеть

Сообщение Keks » 21 сен 2017, 11:29

Всем привет,
Возникла внезапно ностальгическая идея )
В некоторых домах популярны местные локальные сети с внутренними форумами, файлопомойками и.т.д.
Как насчет организовать нечто подобное в Римском, после сдачи, найдутся энтузиасты?
Плюсы - куча добра на огромной скорости, ну и можно сделать централизованный доступ в интернет.
Ну и локальные сервера там для любителей понастальгировать по игрулям 2000-х ?
Готов организовать всё это со временем )

Волли

Re: Местная компьютерная сеть

Сообщение Волли » 22 сен 2017, 23:00

Думаю, что это уже не актуально, так как уже можно смотреть онлайн. Именно по этому я считаю, что пообщаться можно и на простых форумах по интересах.

Каролли

Сообщение Каролли » 01 окт 2017, 20:58

Я считаю, что это сейчас не актуально уже. Ну лично я бы ей не пользовалась так как не вижу никакого в этом смысла. Общения и так хватает, к тому же для этого уже есть социальные сети.

Mimi

Сообщение Mimi » 07 окт 2017, 20:54

А какой в ней смысл сейчас. Когда не было социальных сетей, то тогда да конечно было интересно, но вот сейчас не вижу в ней никакого смысла, вряд ли кто будет ею пользоваться.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 17 окт 2017, 00:52

А я даже не застала такую сеть. Где я жила, таковой не было. Только по слухам о ней знаю. Что фильмы туда все скидывали по-соседски и смотрели. Делились инфой.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 24 окт 2017, 21:34

Это когда интернет был еще ограниченный и фильмы онлайн смотреть было очень дорого. Сейчас нет подобной необходимости. Я даже успела забыть, что такое было.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 27 дек 2017, 19:59

Тоже не припоминаю такой сети. Мне кажется тоже, что это уже ушло в прошлое. Можно создать свою группу в ВК или свой форум и там чем-то делиться.

Alenka

Сообщение Alenka » 07 фев 2018, 21:23

Такая сеть сейчас не нужна. Другое дело создать группу в соц. сетях или беседу в вайбере и по-соседски там общаться, делиться новостями интересными для всех, решать сообща какие-то проблемы района, так как собраться всем вместе вряд ли получится, а вот заглянуть в соц. сеть или в вайбер всегда время найдется.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 09 фев 2018, 18:23

Кристофер писал(а):Тоже не припоминаю такой сети. Мне кажется тоже, что это уже ушло в прошлое. Можно создать свою группу в ВК или свой форум и там чем-то делиться.

Были были такие... это когда еще интернет только-только входил в обиход и один фильм качали сутки или даже больше. Потом их выкладывали в свою сеть и обменивались с соседями не только по квартирам, но и по домам.

Lika
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lika » 03 июн 2018, 16:41

Местная компьютерная сеть уже никому не нужна, сейчас уже и так скоростной интернет. Местная сеть была крутым явлением, когда скорость интернета была низкой, а в сети скорость была высокой. А вот общаться сейчас удобнее в чате в вайбере. Вот что нужно будет организовать, когда познакомимся с соседями.

Вернуться в «УК и ТСЖ»