Тамбур в подъезде

Все вопросы связанные с ними
Жако

Re: Тамбур в подъезде

Сообщение Жако » 10 сен 2017, 22:03

Я не люблю тамбуры и не буду делать его. Попросту не вижу смысла в нем. Дверь лучше поменять что бы было тело и не было слышно то, что происходит в квартире.

Лариса

Сообщение Лариса » 11 сен 2017, 22:24

Это пережиток 70-80 годов. На данный момент в этом вообще нет необходимости. Сейчас отлично топят и нет необходимости так сохранять тепло, а от воров все равно не спасешься.

Элла

Сообщение Элла » 05 окт 2017, 21:17

Я вообще не понимаю зачем их люди делают. По моему проблема с хранением вещей сейчас так остро не стоит и к тому же в домах сейчас топят хорошо.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 10 ноя 2017, 16:33

Элла писал(а):Я вообще не понимаю зачем их люди делают. По моему проблема с хранением вещей сейчас так остро не стоит и к тому же в домах сейчас топят хорошо.

Часто делают еще для безопасности. Как бы получается, что две двери. Одна ведет в тамбур и другая уже в квартиру. Как бы двойная защита от чужаков получается.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 10 ноя 2017, 19:53

Ну так консьерж же есть

Lola

Сообщение Lola » 12 ноя 2017, 00:20

Keks писал(а):Ну так консьерж же есть

Консьерж не обязательно спасет. Особенно когда постоянные идут доставки чего-либо. Пицца, вода в кулерах и прочее. Консьерж может быть больше как подстраховкой.

Goga78

Сообщение Goga78 » 12 ноя 2017, 17:23

Ну а что больше является подстраховкой? Камеры или консьерж? Или нужно и то и другое? Переплаты за два "удовольствия" не слишком ли круто выйдет?

Keks

Сообщение Keks » 12 ноя 2017, 18:12

Ну вообщем я всяко против тамбура, нехочу чтоб моё крыло превратилось во что-то подобное:
Изображение

Если планируете не держать хлам в квартире - берите кладовку, почему соседи должны это терпеть.
Лично я взял кладовку. Плюс для велосипедов и колясок предусмотрена колясочная

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 14 ноя 2017, 00:40

У нас наши знакомые долго предупреждали своих соседей о том, чтобы они убрали склад из тамбура. У них однушка и они решили, что санки, самокаты и все прочее будут хранить перед дверью. А у знакомых-то как раз трешка. И если на то пошло, то они больше права имели на площадь в тамбуре. Так вот они как-то не выдержали и все вещи перенесли на свой балкон. Соседи кинулись - украли? Те говорят - нет, надоело и выкинули. Они полицией стали грозить. А закон-то на стороне наших знакомых. Нельзя захламлять тамбур. В общем, они им все вернули с условием, что больше ни одной вещи без согласования с соседями они не выставят.

Keks

Сообщение Keks » 14 ноя 2017, 19:45

ЛидияЕгоровна писал(а):У нас наши знакомые долго предупреждали своих соседей о том, чтобы они убрали склад из тамбура. У них однушка и они решили, что санки, самокаты и все прочее будут хранить перед дверью. А у знакомых-то как раз трешка. И если на то пошло, то они больше права имели на площадь в тамбуре. Так вот они как-то не выдержали и все вещи перенесли на свой балкон. Соседи кинулись - украли? Те говорят - нет, надоело и выкинули. Они полицией стали грозить. А закон-то на стороне наших знакомых. Нельзя захламлять тамбур. В общем, они им все вернули с условием, что больше ни одной вещи без согласования с соседями они не выставят.

Всё правильно сделали!

Вернуться в «УК и ТСЖ»