Тамбур в подъезде

Все вопросы связанные с ними
Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Re: Тамбур в подъезде

Сообщение Azalia » 08 апр 2017, 17:15

Keks писал(а):Безопасность будет обеспечена консьежем, чужие не зайдут, на дворе 2017 год, зачем делать из подъезда черти-что.
Мне не нравится идея об установки тамбурной двери, потому-что за ними образуется соседский склад, из картошки, старых стиральных машин, санок, ведер и прочего хлама.
Я за чистый просторный подъезд.
Если вам требуется что-то куда-то складывать - купите кладовку. Собственно я так и поступил.

Но вот коляску в подвал ставить не удобно.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 11 апр 2017, 02:07

Коляску - да... неудобно. Ведь ребенка надо довозить в ней до квартиры. А вот велосипеды, санки, да и вообще объемную зимнюю одежду - все это можно прятать в кладовку.

Алина

Сообщение Алина » 11 апр 2017, 10:33

Keks писал(а):Безопасность будет обеспечена консьежем, чужие не зайдут, на дворе 2017 год, зачем делать из подъезда черти-что.
Мне не нравится идея об установки тамбурной двери, потому-что за ними образуется соседский склад, из картошки, старых стиральных машин, санок, ведер и прочего хлама.
Я за чистый просторный подъезд.
Если вам требуется что-то куда-то складывать - купите кладовку. Собственно я так и поступил.

Мы сейчас живем в доме, где тамбур закрывается. Это очень удобно. Никто к нам из чужих и непрошенных гостей не попадет. Кому нужно позвонят… Зато коляски и велосипеды всегда под замком, ничего никуда не пропадет. А насчет склада и хлама, мы с соседями сразу договорились, что в тамбуре храним только транспорт. Хотя если здесь есть вариант кладовки, то согласна, это гораздо удобнее.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 15 апр 2017, 15:40

Забияка писал(а):Коляску - да... неудобно. Ведь ребенка надо довозить в ней до квартиры. А вот велосипеды, санки, да и вообще объемную зимнюю одежду - все это можно прятать в кладовку.

На первом этаже предусмотрены колясочные, зачем их хранить на этаже в тамбуре, только загромождая проход?

Изображение

Забияка

Сообщение Забияка » 15 апр 2017, 22:56

А мне вот очень интересно как организованы колясочные. Там будут какие-то перила к которым можно будет гибким замком приковать свою коляску???

Keks

Сообщение Keks » 16 апр 2017, 13:30

Забияка писал(а):А мне вот очень интересно как организованы колясочные. Там будут какие-то перила к которым можно будет гибким замком приковать свою коляску???

Даже если не будет, всегда можно заблокировать колесо коляски замком.
Да и вообще я сомневаюсь что кто-то будет покушаться на вашу коляску.
Вообще судя по фото в интернете, колясочные выглядят примерно так:

Изображение

Не вижу, чтоб там что-то куда-то пристегивалось.
Я думаю пора уже потихоньку выдавливать из себя советский склад ума. Если Порядочные люди живут в порядочном доме, то кому придет в голову воровать коляски

Goga78

Сообщение Goga78 » 16 апр 2017, 23:25

Ну это просто на честное слово соседям. Когда доверяешь тем, кто живет в твоем же подъезде. Надеюсь, что нам повезет с соседями, чтобы не пришлось нервничать из-за колясок.

Забияка

Сообщение Забияка » 19 апр 2017, 19:56

Так воруют чаще всего не те, кто живет в подъезде, а те кто случайно там оказался. У моей сестры так из подъезда велосипед увели. И камеры были и не помогли. Не нашли.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 21 апр 2017, 20:44

Забияка писал(а):Так воруют чаще всего не те, кто живет в подъезде, а те кто случайно там оказался. У моей сестры так из подъезда велосипед увели. И камеры были и не помогли. Не нашли.

И смысл тогда этих камер вообще? Если было все видно, а воры так и ушли безнаказанными. Может просто никто особо искать не захотел? Типа велосипеды - это мелочь.

Елена

Сообщение Елена » 21 апр 2017, 21:51

Забияка писал(а):Так воруют чаще всего не те, кто живет в подъезде, а те кто случайно там оказался. У моей сестры так из подъезда велосипед увели. И камеры были и не помогли. Не нашли.

Если я правильно поняла менеджера, то у посторонних не будет доступа в наш двор и тем более подъезды. К тому же в каждом подъезде предусмотрен консьерж.

Вернуться в «УК и ТСЖ»