Тамбур в подъезде

Все вопросы связанные с ними
Dansy Girl

Тамбур в подъезде

Сообщение Dansy Girl » 12 мар 2017, 17:29

Скажите, а если мы захотим отгородить тамбур на своей площадке с кем кроме соседей его нужно согласовывать? С УК надо?

Miky

Re: Тамбур в подъезде

Сообщение Miky » 18 мар 2017, 16:00

С соседями, с УК, с застройщиком, с пожарной инспекцией. Только после получения согласия от всех заинтересованных лиц можно отгораживаться.

Изюмина

Сообщение Изюмина » 19 мар 2017, 14:22

Да, пожалуй сейчас нужно очень много разных бумаг, хотя... может и получится

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 21 мар 2017, 12:20

Изюмина писал(а):Да, пожалуй сейчас нужно очень много разных бумаг, хотя... может и получится

Тут даже не в бумагах дело, а не все соседи будут согласны. Я бы была против. Я жила с таким тамбуром, там техничка не моет, нужно самим. В итоге соседи своё дежурство пропускали, я мыла за ними, потому что не хочу жить в грязи.

gaverz

Сообщение gaverz » 24 мар 2017, 22:36

Dansy Girl писал(а):Скажите, а если мы захотим отгородить тамбур на своей площадке с кем кроме соседей его нужно согласовывать? С УК надо?

Если отгородить условно как-то ширмой, то ни с кем не следует это оговаривать. А вот если вдруг вы захотите сделать что-то основательное (кирпичное, например) и под замком, тогда придется решать вопрос с другими инстанциями. И я сомневаюсь, что только с УК. Скорее всего и с другими инстанциями тоже!

Dansy Girl

Сообщение Dansy Girl » 26 мар 2017, 11:08

gaverz писал(а):
Dansy Girl писал(а):Скажите, а если мы захотим отгородить тамбур на своей площадке с кем кроме соседей его нужно согласовывать? С УК надо?

Если отгородить условно как-то ширмой, то ни с кем не следует это оговаривать. А вот если вдруг вы захотите сделать что-то основательное (кирпичное, например) и под замком, тогда придется решать вопрос с другими инстанциями. И я сомневаюсь, что только с УК. Скорее всего и с другими инстанциями тоже!

Ну ширмой нет смысла отгораживать, она там простоит максимум 2 дня. Конечно мы хотим закрывающуюся дверь. Ведь отгораживаемся для того, чтобы хранить коляску за пределами квартиры. А в не закрывающемся тамбуре - это не безопасно.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 26 мар 2017, 11:37

Dansy Girl писал(а):Ну ширмой нет смысла отгораживать, она там простоит максимум 2 дня. Конечно мы хотим закрывающуюся дверь. Ведь отгораживаемся для того, чтобы хранить коляску за пределами квартиры. А в не закрывающемся тамбуре - это не безопасно.

Всё нужно делать по согласованию с соседями.
Лично я против закрывающегося тамбура.
Плюс в подъезде будет постоянно находиться консьерж, кто будет посягать на вашу коляску?

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 05 апр 2017, 01:32

Keks писал(а):
Dansy Girl писал(а):Ну ширмой нет смысла отгораживать, она там простоит максимум 2 дня. Конечно мы хотим закрывающуюся дверь. Ведь отгораживаемся для того, чтобы хранить коляску за пределами квартиры. А в не закрывающемся тамбуре - это не безопасно.

Всё нужно делать по согласованию с соседями.
Лично я против закрывающегося тамбура.
Плюс в подъезде будет постоянно находиться консьерж, кто будет посягать на вашу коляску?

А почему вы против закрывающегося тамбура на своем собственном этаже? Ведь это дополнительная безопасность как к квартире, так и к тому, что хранится у ее дверей!

Ритуля

Сообщение Ритуля » 06 апр 2017, 21:18

Я за большую безопасность однозначно. Не знаю как остальные, но дополнительная дверь, на мой взгляд, не повредит. Но опять-таки, будем смотреть на месте. После того как получим ключи от квартиры.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 06 апр 2017, 21:28

Безопасность будет обеспечена консьежем, чужие не зайдут, на дворе 2017 год, зачем делать из подъезда черти-что.
Мне не нравится идея об установки тамбурной двери, потому-что за ними образуется соседский склад, из картошки, старых стиральных машин, санок, ведер и прочего хлама.
Я за чистый просторный подъезд.
Если вам требуется что-то куда-то складывать - купите кладовку. Собственно я так и поступил.

Вернуться в «УК и ТСЖ»