УК или ТСЖ?

Все вопросы связанные с ними
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: УК или ТСЖ?

Сообщение Keks » 13 июл 2018, 14:50

Goga78 писал(а):Кекс, а не думаете ли вы, что камеры надежнее? Если с велосипедом проедет мимо консьержа человек, то будет ли тот знать, что велосипед он украл? Жителей-то сколько в подъезде!

Камера потенциально поможет найти того кто украл, когда уже всё случилось, а с учётом "был на работе" обнаружил пропажу вечером, и.т.д., пропажу заметить можно будет и через день, за это время велосипед тот-же перепродадут два раза, и не факт что потом опознают укравшего вообще.
А Консьерж обычно знает всех жителей в лицо, и наверняка заметит чужого человека (обычно они даже спрашивают "куда!?"), и человек будет знать на 100% что он замечен. Да и сам факт того, что ему придется пройти с велоспедом перед бдительной бабушкой, ему усложнит кражу в разы.
А если та-же самая бабушка в камеру увидит, что зашедший человек ковыряется в колясочной, то нажмёт тревожную кнопку и всё.

Goga78

Сообщение Goga78 » 17 июл 2018, 10:01

Keks писал(а):
Goga78 писал(а):Кекс, а не думаете ли вы, что камеры надежнее? Если с велосипедом проедет мимо консьержа человек, то будет ли тот знать, что велосипед он украл? Жителей-то сколько в подъезде!

Камера потенциально поможет найти того кто украл, когда уже всё случилось, а с учётом "был на работе" обнаружил пропажу вечером, и.т.д., пропажу заметить можно будет и через день, за это время велосипед тот-же перепродадут два раза, и не факт что потом опознают укравшего вообще.
А Консьерж обычно знает всех жителей в лицо, и наверняка заметит чужого человека (обычно они даже спрашивают "куда!?"), и человек будет знать на 100% что он замечен. Да и сам факт того, что ему придется пройти с велоспедом перед бдительной бабушкой, ему усложнит кражу в разы.
А если та-же самая бабушка в камеру увидит, что зашедший человек ковыряется в колясочной, то нажмёт тревожную кнопку и всё.

Ну может вы и правы. Но тут очень большую роль играет человеческий фактор. Консьержи бывают разные. Иной раз на пенсии пытаются подработать, когда уже слепые и глухие.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 18 июл 2018, 20:51

А у нас двор то закрытый будет?Вход/въезд через ключ?Кто нибудь знает?

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 25 июл 2018, 10:47

ЛАРИСА+++ писал(а):А у нас двор то закрытый будет?Вход/въезд через ключ?Кто нибудь знает?

Пока не в курсе, но думаю, что как и везде поставят шлагбаумы. Один брелок на семью (или больше за дополнительную плату), плюс привязанный номер телефона.

Tatiana

Сообщение Tatiana » 25 июл 2018, 21:34

Согласна, что за все надо платить - за чистоту в подъезде, за живые цветы в холле, за отсутствие бомжей, шприцов, пустых бутылок из под спиртного. Именно за это наш подъезд в первую очередь боролся. Будем думать, советоваться и выбирать варианты вместе. Но, если честно, с консъержами в подъезде стало чище и уютнее. Ведь холл подъезда, коридоры, этажи - это тоже наш дом. Очень приятно, когда после работы заходишь в чистый подъезд, тебя встречает консъерж и желает тебе хорошего вечера.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 26 июл 2018, 00:07

Tatiana писал(а):Согласна, что за все надо платить - за чистоту в подъезде, за живые цветы в холле, за отсутствие бомжей, шприцов, пустых бутылок из под спиртного. Именно за это наш подъезд в первую очередь боролся. Будем думать, советоваться и выбирать варианты вместе. Но, если честно, с консъержами в подъезде стало чище и уютнее. Ведь холл подъезда, коридоры, этажи - это тоже наш дом. Очень приятно, когда после работы заходишь в чистый подъезд, тебя встречает консъерж и желает тебе хорошего вечера.

Я полностью вас поддерживаю. Только находятся такие жильца (и к сожалению, чуть ли не половина), которые говорят, что или не хотят платить или рады бы, но живут на пенсию или детские пособия. И пошло-поехало. А если только половина подъезда будут оплачивать услуги консьержа, то им это будет накладно, а халявщики будут пользоваться и радоваться.

Goga78

Сообщение Goga78 » 28 июл 2018, 23:31

Ненавижу халявщиков по жизни. Наказываю как могу. Это иногда жесть, но они доходят до апогея. Пользуются всем тем, за что заплатили другие и при этом жалуются на безденежье и ездят на курорты!

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 10 авг 2018, 23:53

Goga78 писал(а):Ненавижу халявщиков по жизни. Наказываю как могу. Это иногда жесть, но они доходят до апогея. Пользуются всем тем, за что заплатили другие и при этом жалуются на безденежье и ездят на курорты!

Таких везде хватает. Увы. У меня на работе полно. Я понимаю, что это не правильно, а им просто по кайфу. И что поделать с этим???

Tatiana

Сообщение Tatiana » 20 авг 2018, 22:43

В доме в котором я сейчас живу есть семьи которые не платят за консъержей и ЖКХ. Их около пяти. У некоторых долг по ЖКХ составляет до 800 000 руб. И ничего живут и не парятся. Пользуются всеми благами. Но если честно, то я о них и не думаю, это их выбор так жить. А может у них действительно какие-то трудности. Не знаю. Я привыкла жить по принципу - заплати налоги и спи спокойно. Халявщиков как правило мало, но они всегда будут. Значит расходы за них будут как обычно делить между собой соседи.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 21 авг 2018, 10:20

Tatiana писал(а): У некоторых долг по ЖКХ составляет до 800 000 руб. И ничего живут и не парятся. Пользуются всеми благами. Но если честно, то я о них и не думаю, это их выбор так жить.

Это до первого иска управляющей компании в суд.
Такие долги прекрасно взыскиваются, вплоть до продажи недвижимости в аукциона.

Вернуться в «УК и ТСЖ»