УК или ТСЖ?

Все вопросы связанные с ними
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: УК или ТСЖ?

Сообщение Keks » 08 фев 2017, 10:54

Для этого есть как-раз форумы, и группы в соц.сетях, где общаются жильцы комплекса, и обсуждают проблемы. А потом централизованно связываются с УК или Администрацией Развилки, в зависимости от типа вопроса.
Но это если сильно забегая вперед, а пока нам остается только дожидаться окончания строительства первой очереди.

i_defender

Сообщение i_defender » 07 июл 2017, 10:16

ТСЖ требует от жильцов активности, а УК выбрал и платишь. Кто как думает?

gosha

Сообщение gosha » 09 июл 2017, 17:08

Это жильцы должны решать на собрании.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 11 июл 2017, 19:50

Ну а будет ли вообще это собрание? А если и будет, то насколько оно будет полноценным? Часто на него большинство жильцов просто забивают.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 25 июл 2017, 22:21

ЛидияЕгоровна писал(а):Ну а будет ли вообще это собрание? А если и будет, то насколько оно будет полноценным? Часто на него большинство жильцов просто забивают.

Ну кто-то забивает из-за лени, а кому-то просто параллельно. Некоторые считают, что платить на 500-1000 рублей коммуналку больше или меньше - не важно. Для некоторых это не деньги в месяц.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 25 июл 2017, 22:26

Ритуля писал(а):
ЛидияЕгоровна писал(а):Ну а будет ли вообще это собрание? А если и будет, то насколько оно будет полноценным? Часто на него большинство жильцов просто забивают.

Ну кто-то забивает из-за лени, а кому-то просто параллельно. Некоторые считают, что платить на 500-1000 рублей коммуналку больше или меньше - не важно. Для некоторых это не деньги в месяц.

А я бы и за 500 и за 1000 рублей в месяц поспорила бы. Я лучше на эти деньги своему ребенку всякие вкусняшки или игрушку куплю. И так каждый месяц.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 31 июл 2017, 13:46

Я тоже не так много зарабатываю, чтобы терять даже лишние 500 рублей в месяц. Для меня это тоже деньги. Я бы тоже поспорила об этом.

Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Irbismur » 03 окт 2017, 16:10

i_defender писал(а):ТСЖ требует от жильцов активности, а УК выбрал и платишь. Кто как думает?

Вне зависимости от формы управления УК или ТСЖ без активности жильцов никак. От нас зависит в чем и как мы будем жить. Читаю наш форум и складывается впечатление о соседях - порядочные, адекватные, воспитанные - не гадят в своих доме, подъезде, дворе, городе, стране. Ободряет, вселяет надежды!

В сети есть подтверждения нареканий на работу Лидер-сервис, народ использует современные сервисы, чтобы рассказать о своих ситуациях.
Я вся такая до сих пор в восторгах, что купила квартиру в Римском, ищу всякую информацию, чтобы и дальше умиляться своим выбором, и вот вчера в Instagram я наткнулась сначала на рекламу фск лидер - красивые картинки, жизнь- мечта , а там уж подтянулось - #криворукийфсклидер - и другие хэштэги по теме upкварталов сколковский, измайлово, кунцево - и что-то настроение в ноль ушло. Плесень и холод в квартирах, затопленные паркинги, раздолбанные ступени, дорожки, регулярное отсутствие электричества, ржавая вода, протекающие крыши....Раньше видела на youtobe ролики жильцов (лидер эксплуатация) годовалой давности, ну, думаю, давно было, разрулили уже... В инстаграмме свежие фото, люди не сдаются, фиксируют обращения в добродел.мо или госадмтехнадзор ( я и не знала, что есть такие сервисы) и они способствуют решению вопросов. Народ пишет, что обслуживания то и не было...а денежки платяться по квитанциям ежемесячно.
Конечно и жильцы "молодцы" - спустя время узнают, к примеру, что пожарных рукавов -то и не было, а если и были, то не подходили диаметром к пожарному крану... Это как??? Ну мы все знаем, в какой стране мы живем, и как сдаются дома в эксплуатацию госкомиссии с недоделками... Это к тому, что вместе в подписанием Акта сдачи-приемки квартиры мы и общедомовую территорию принимаем и нареканий не имеем, а потом огребаем по полной...Я готова не подписывать Акт, если увижу на этаже или в подъезде, или на территории расхождения с тем, что должно быть на этапе сдачи в эксплуатацию. А кто еще из соседей готов? Один в поле не воин...
Почитав форумы разных ЖК о работе разных УК, картина вырисовывается примерно такая: «УК работает по проверенной схеме: втюхивай расходов побольше, пока платят и не очухались - схема работает, народ чтоб получить свои же ключи вынужден подписывать всякий бред…», управленцы не переживают от угроз смены УК : "вы нас не пугайте, у нас 4 объекта заселено, и еще никто не смог нас отстранить....."
Неприятно находиться в роли заложника такой ситуации. Я полагаю, что только наше общее единодушее в заявлении наших прав (знать бы их еще) может быть рычагом против неправомерных действий, т.е дать понять УК, что " на шару не прокатит" 8-)
Прецедент есть, предупрежден-значит вооружен, думать о том, что " ну это у них, это не у нас, у нас так точно не будет" наверно ошибочно. Как быть, соседи? Поживем - увидим? Или упреждать?

Олег

Сообщение Олег » 03 окт 2017, 18:21

я готов не подписывать, пока всё не будет сделано

Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Елена » 03 окт 2017, 18:24

Я тоже много читала про недовольства УК. Меня это тоже напрягло. я готова не подписывать Акт при недочетах в целом ЖК, а не только в своей квартире. Проблема только в том, что я ничего в этом не понимаю и не знаю, на какие моменты обращать нужно особое внимание.

Вернуться в «УК и ТСЖ»