УК или ТСЖ?

Все вопросы связанные с ними
Riana

Re: УК или ТСЖ?

Сообщение Riana » 22 янв 2017, 14:57

Шпунтик писал(а):Я думаю, что этот форум нам поможет объединиться ;) для решения этих вопросов.

Было бы хорошо, чтобы тут собралось побольше соседей, чтобы оперативно обсуждать и решать важные вопросы. По каждому поводу собрание же не будешь собирать, а тут все в курсе, и каждый может высказаться. И ТСЖ было бы быстрее и проще организовать.

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 22 янв 2017, 15:52

Riana писал(а):Было бы хорошо, чтобы тут собралось побольше соседей, чтобы оперативно обсуждать и решать важные вопросы. По каждому поводу собрание же не будешь собирать, а тут все в курсе, и каждый может высказаться. И ТСЖ было бы быстрее и проще организовать.

Для организации ТСЖ потребуется время, а по мнению моих знакомых, после получения ключей, все начинают заниматься ремонтом, и про форум и общение на нем забывают. :(

Адлар
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Адлар » 25 янв 2017, 08:30

Шпунтик писал(а):
Для организации ТСЖ потребуется время, а по мнению моих знакомых, после получения ключей, все начинают заниматься ремонтом, и про форум и общение на нем забывают. :(

Да, когда начнется ремонт, уже другие заботы будут.

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 04 фев 2017, 13:19

Адлар писал(а):Да, когда начнется ремонт, уже другие заботы будут.

Но когда мы получим первые квитанции, уверенна, что вопрос о работе УК встанет очень остро. Это сейчас, когда мы там не живём, кажется что ремонт на первом месте, а как заселимся, тогда станут возникать разные мелкие бытовые проблемы, которые будет или не будет решать УК.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 06 фев 2017, 09:18

По информации с других проектов Лидер, все пользуются услугами их УК (Лидер Эксплуатация) Доступно только для зарегистрированных
Вроде как ни один комплекс ещё от неё не отказался.
Я думаю что это оптимальный вариант. Т.к. застройщику лучше знать как следить за домовым хозяйством, когда обслужить канализацию, когда фасад, а когда почистить водостоки с крыши.
Если выбирать другую УК или создавать ТСЖ, то этими вопросами уже придется заниматься совершенно другим людям, что может привести к ухудшению состояния домов.

Мол

Сообщение Мол » 07 фев 2017, 17:29

YMA писал(а):Я за УК, которые занимаются этой деятельностью годами и имеют опыт. На инициативе далеко не уедешь, какими бы хорошими ни были намерения.

Не соглашусь. Знаю дома, которые прекрасно живут с ТСЖ, и процветают. Инициатива и активная деятельность - главное в этом. Но вот найти тех людей, которые будут проявлять инициативу и что-то делать не всегда легко.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 07 фев 2017, 23:34

Мол писал(а):
YMA писал(а):Я за УК, которые занимаются этой деятельностью годами и имеют опыт. На инициативе далеко не уедешь, какими бы хорошими ни были намерения.

Не соглашусь. Знаю дома, которые прекрасно живут с ТСЖ, и процветают. Инициатива и активная деятельность - главное в этом. Но вот найти тех людей, которые будут проявлять инициативу и что-то делать не всегда легко.

ТСЖ есть смысл организовывать, если не устроит УК, пока предпосылок к этому нет.
А про-активная позиция она полезна вне зависимости от того как устроено управление домом.

Nikki

Сообщение Nikki » 08 фев 2017, 02:44

Логично, тем более в таком большом квартале наверняка найдутся специалисты по бОльшей части вопросов, связанных с управлением жилого комплекса.

Вернуться в «УК и ТСЖ»