УК или ТСЖ?

Все вопросы связанные с ними
David

УК или ТСЖ?

Сообщение David » 12 янв 2017, 18:03

Давайте, сразу обсудим, к какой форме вы больше склоняетесь - УК или ТСЖ? Мне кажется это один самых важных и первостепенных вопросов, т.к. разница будет существенная. Высказывайте свои мнения, но аргументированно, почему вы голосуете за ту или иную форму правления?

Вишня

Re: УК или ТСЖ?

Сообщение Вишня » 12 янв 2017, 19:07

Я - за УК. Как минимум в первый год точно. Просто невозможно будет создать ТСЖ на первых порах, так как многие заселяться не сразу, и сложно будет найти инициативную группу, которая сразу же возьмётся за дела. С УК проще жить это точно.

David

Сообщение David » 13 янв 2017, 06:02

Вишня, а вы подумали сколько денег мы будем переплачивать УК? Все управляющие компании созданы, чтобы зарабатывать на собственниках. И их тарифы неоправданно завышены. А в ТСЖ мы сможем сами контролировать расходы, а каждая копейка будет учтена.

Gross

Сообщение Gross » 14 янв 2017, 11:42

Я согласен, что УК дороже ТСЖ, но как вы себе это представляете? Как вы собираетесь собрать всех собственников, чтобы начать решать этот вопрос? Всё делается путём голосования, а проголосовать всем сейчас будет просто не реально.

Viziter

Сообщение Viziter » 16 янв 2017, 10:25

David писал(а):Вишня, а вы подумали сколько денег мы будем переплачивать УК? Все управляющие компании созданы, чтобы зарабатывать на собственниках. И их тарифы неоправданно завышены. А в ТСЖ мы сможем сами контролировать расходы, а каждая копейка будет учтена.

Управляющие компании созданы для нашего с вами комфорта, и облегчения жизни. И, конечно, как и все, они хотят получать деньги за свои старания. Зато нам с вами не нужно думать где нанять трактор почистить снег, кто починит полетевший стояк в подъезде, где взять деньги на лампочки и т.д. И всегда есть кому задать вопрос, найти крайнего, так сказать.

Gross

Сообщение Gross » 16 янв 2017, 11:59

Viziter писал(а):Управляющие компании созданы для нашего с вами комфорта, и облегчения жизни. И, конечно, как и все, они хотят получать деньги за свои старания. Зато нам с вами не нужно думать где нанять трактор почистить снег, кто починит полетевший стояк в подъезде, где взять деньги на лампочки и т.д. И всегда есть кому задать вопрос, найти крайнего, так сказать.

УК уже давно научились отвечать на вопросы собственников - вроде и ответили, и никакой конкретики.
И почему-то у УК всегда завышенные расценки на тот же трактор, на лампочки. Я согласен, что людям в УК тоже надо получать зарплату, но всё должно быть в меру. Я не знаю какой тариф будет в Римском квартале, поэтому сейчас нет смысла что-то обсуждать без конкретных цифр.

Марина Свердлова

Сообщение Марина Свердлова » 16 янв 2017, 17:36

Дом в любом случае при сдаче передадут какой-то УК, а собственников уже поставят перед фактом, какая УК будет обслуживать дом.
Вы ещё даже не знаете как будет работать УК, а уже говорите, что они завышают цены и обманывают своих жильцов.
Сначала стоит посмотреть на работу УК, а потом делать выводы.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 16 янв 2017, 20:21

Марина Свердлова писал(а):Дом в любом случае при сдаче передадут какой-то УК, а собственников уже поставят перед фактом, какая УК будет обслуживать дом.
Вы ещё даже не знаете как будет работать УК, а уже говорите, что они завышают цены и обманывают своих жильцов.
Сначала стоит посмотреть на работу УК, а потом делать выводы.

В любом случае только дружному коллективу собственников под силу сменить УК :)

David

Сообщение David » 17 янв 2017, 14:15

Viziter писал(а):Управляющие компании созданы для нашего с вами комфорта, и облегчения жизни. И, конечно, как и все, они хотят получать деньги за свои старания. Зато нам с вами не нужно думать где нанять трактор почистить снег, кто починит полетевший стояк в подъезде, где взять деньги на лампочки и т.д. И всегда есть кому задать вопрос, найти крайнего, так сказать.

При правильной организации ТСЖ вам тоже не придётся сильно о чём-то думать. При правильной организации работы, всё будет делаться вовремя и без проблем. Главное, чтобы организовалась инициативная группа людей, которой не безразлично благополучие своего района.

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 22 янв 2017, 14:16

David писал(а):

При правильной организации ТСЖ вам тоже не придётся сильно о чём-то думать. При правильной организации работы, всё будет делаться вовремя и без проблем. Главное, чтобы организовалась инициативная группа людей, которой не безразлично благополучие своего района.

Я думаю, что этот форум нам поможет объединиться ;) для решения этих вопросов.

Вернуться в «УК и ТСЖ»