Мансардные этажи - брать или не брать?

Инфраструктура UP! Римский квартал
Алина

Re: Мансардные этажи - брать или не брать?

Сообщение Алина » 20 апр 2017, 08:59

Я думаю опыт в остеклении у застройщика есть, не просто так же их запланировали. Материалы тоже, на сколько я знаю, они используют не плохие. Так что проблем возникнуть не должно. Но думаю, что при сильных морозах возможно в таких квартирах будет холоднее чем везде, т.к. от окон всегда больше холода идет, чем от стен.

Авен
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Авен » 20 апр 2017, 09:24

Алина писал(а):Я думаю опыт в остеклении у застройщика есть, не просто так же их запланировали. Материалы тоже, на сколько я знаю, они используют не плохие. Так что проблем возникнуть не должно. Но думаю, что при сильных морозах возможно в таких квартирах будет холоднее чем везде, т.к. от окон всегда больше холода идет, чем от стен.

Да, у окон теплопотери больше.

Алина

Сообщение Алина » 20 апр 2017, 18:40

Вот я тоже смотрю на эти квартиры, визуально нравится. Но понимаю, что здесь с ремонтом без услуг дизайнера точно не обойтись. А то всю красоту испортишь.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 20 апр 2017, 22:29

Да, красиво, когда мансардные этажи. Но может быть не в нашем климате, когда погода по большому счету все больше серая? Как думаете? А если еще утепление рассмотреть?

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 21 апр 2017, 20:41

А если рассмотреть не только красоту, а минусы мансардных этажей, то как считаете... много их будет или нет? Мне кажется, что с крышей могут быть проблемы. Не думали об этом?

Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Елена » 21 апр 2017, 21:53

ЛидияЕгоровна писал(а):А если рассмотреть не только красоту, а минусы мансардных этажей, то как считаете... много их будет или нет? Мне кажется, что с крышей могут быть проблемы. Не думали об этом?

Мне в голову приходят только 2 проблемы: 1. удорожание ремонта. 2. эксплуатация. зимой снег навалит на эти окна. ну и в целом как их мыть?

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 22 апр 2017, 22:29

А мне кажется, что в таких квартирах еще и холоднее к тому же. Холод от крыши будет больше поступать. Или нет? Я просто никогда не жила и не бывала в таких квартирах.

Mokko

Сообщение Mokko » 01 май 2017, 21:28

Не думаю, что будет протечка. Мне лично очень даже нравится мансардные этажи, но цена у них значительно выше, да и последний этаж мне не очень нравится. Дело вкуса как говорится.

Miranda

Сообщение Miranda » 15 май 2017, 22:16

А мне нравится мансардные этажи, хотя многое конечно зависит от планировки квартиры. Но я уверена, что стоимость квартир на мансардном этаже будет на много выше нежели простая квартира, по этому нужно подумать есть ли смысл.

Romka

Сообщение Romka » 16 май 2017, 08:22

Miranda писал(а):А мне нравится мансардные этажи, хотя многое конечно зависит от планировки квартиры. Но я уверена, что стоимость квартир на мансардном этаже будет на много выше нежели простая квартира, по этому нужно подумать есть ли смысл.

Если бы у меня были доп финансовые возможности, я бы взял что-то новенькое и необычное, например, или мансардную или с террасой, ну а что, квартира покупается же для себя и не на пару лет. А кто-нибудь узнавал сколько сейчас разница в цене?

Вернуться в «Инфраструктура»