Мансардные этажи - брать или не брать?

Инфраструктура UP! Римский квартал
Nofelet

Re: Мансардные этажи - брать или не брать?

Сообщение Nofelet » 08 фев 2017, 21:36

Пару раз путешествуя по Европе снимал подобные квартиры. Ощущение комфорта зависит от высоты потолков, но это можно уточнить у застройщика. При низких приходится нагибаться в некоторых местах, и неудобно. А вот дождь я как раз застал в премилой квартирке в Риге с высокими потолками и окнами в потолке, это круто. Кстати балки на потолке там были подобные тем, что застройщик выложил как пример.

Жоржета
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Жоржета » 08 фев 2017, 21:40

Apelsin писал(а):Приветствую! Жену привлекает квартира на мансардном этаже с окнами в скошенном потолке, я же более консервативен и меня смущает возможная протечка при сильных дождях.
У кого есть опыт проживания в таких?

Знакомые взяли такую квартиры в Химках, двух этажная 7 и 8 этажи. Но только приступили к ремонту.

Nofelet

Сообщение Nofelet » 08 фев 2017, 21:54

Ага. Только читайте меленьким шрифтом, что "данное изображение несёт информационный характер". Уточните все параметры у консультанта.
Хотя, учитывая, что это позиционируется как эксклюзив, должно быть неплохим. А что насчёт цены?

Stas

Сообщение Stas » 12 фев 2017, 13:55

Мне кажется. цена за такую квартиру будет неоправданно высокой. Только за необычность в строении придётся изрядно переплатить.
А то что может быть протечка - так это неправильная установка, можно писать претензию, что устраняли. При правильной установке ничего не должно протекать.

Катя Тимочкина

Сообщение Катя Тимочкина » 13 фев 2017, 18:32

Красиво смотрится, только не будет ли холодно в такой квартире зимой? У меня почему-то такого рода планировки ассоциируются с тёплыми краями у моря, а никак не с нашей порой суровой зимой.

Romka

Сообщение Romka » 14 фев 2017, 10:35

Катя Тимочкина писал(а):Красиво смотрится, только не будет ли холодно в такой квартире зимой? У меня почему-то такого рода планировки ассоциируются с тёплыми краями у моря, а никак не с нашей порой суровой зимой.

Мне тоже нравится, что-то новое. А насчет холодов, так у нас сейчас и зимы то уже не такие суровые как раньше, бывают сильные морозы, но макс неделю постоят и опять оттепель. Не думаю, что будут промерзания, застройщик все таки должен это предусмотреть.

Егор

Сообщение Егор » 21 фев 2017, 17:47

Romka писал(а):Мне тоже нравится, что-то новое. А насчет холодов, так у нас сейчас и зимы то уже не такие суровые как раньше, бывают сильные морозы, но макс неделю постоят и опять оттепель. Не думаю, что будут промерзания, застройщик все таки должен это предусмотреть.

Промерзаний, конечно, не должно быть, но это если окна будут правильно установлены. А для того, чтобы их хорошо установить, нужно иметь опыт в подобной установке.
Но для таких окон и соответствующий дизайн в квартире должен быть, который может разработать только дизайнер.

Вернуться в «Инфраструктура»