Школа

Инфраструктура UP! Римский квартал
Romka

Re: Школа

Сообщение Romka » 15 фев 2017, 12:33

Miksa писал(а):
Romka писал(а):
Miksa писал(а):Меня несколько удручает факт частной школы. 12000 не так уж и мало, если есть ещё ипотека, к тому же.
А то что школа есть в Развилке. так она же не резиновая, и уж точно не рассчитана на то, чтобы принять ещё целый район на себя.

А почему целый район? Думаете никто не пойдет в школу на территории Римского? Вот уж сомневаюсь

Не многие смогут себе позволить платную школу. Конечно, не поголовно весь район пойдёт, но желающих будет больше чем достаточно. Про целый район это я так образно, что много народу добавится.

Но это же не одна школа будет принимать всех желающих из Римского, многие будут отвозить детей в школу по пути на работу в Москву, кто-то в Развилку. Так что мест в муниципальных школах в округе тоже должно на всех хватить.

Miksa

Сообщение Miksa » 17 фев 2017, 19:53

Romka писал(а):Но это же не одна школа будет принимать всех желающих из Римского, многие будут отвозить детей в школу по пути на работу в Москву, кто-то в Развилку. Так что мест в муниципальных школах в округе тоже должно на всех хватить.

В том-то и дело, что если школа далеко, то придётся ребёнка возить - а это дополнительное время расходы. Поэтому меня и интересует наличие школы в шаговой доступности, чтобы ребёнок мог сам туда ходить.

Милана

Сообщение Милана » 07 май 2017, 22:18

Бамбина писал(а):Школа планируется и опять же вопрос, будет ли она частной или государственной. Мне бы не хотелось, чтобы это была дорогая школа с платным обучением, хотя наше "бесплатное" таким можно назвать только условно.

Вблизи жилого комплекса уже есть школы, но уже планируется строительство новой так как численность микрорайона конечно будет не малой по этому необходимость в школе есть и строительство не за горами.

Miranda

Сообщение Miranda » 08 май 2017, 23:05

Не отчаивайтесь, так как вблизи жилого комплекса есть школа, конечно не так близко как бы хотелось, но зато школа государственная. Честно говоря, я в недоумении почему строят школу и только частную.

Romka

Сообщение Romka » 10 май 2017, 13:59

Miranda писал(а):Не отчаивайтесь, так как вблизи жилого комплекса есть школа, конечно не так близко как бы хотелось, но зато школа государственная. Честно говоря, я в недоумении почему строят школу и только частную.

Хотя бы никто не скрывает факт частной школы, ну и формат жилья комфорт-класса наверное подразумевает, что жители смогут себе позволить частную школу. Кстати, я посмотрел по картам, вблизи комплекса есть 2 муниципальные школы, одна в Развилке, до нее примерно 15 мин пешком, другая по ту сторону МКАДа почти сразу, там есть проход, дорога да нее будет занимать около 30 мин пешком, мне кажется достаточно близко.

Алина

Сообщение Алина » 14 май 2017, 09:24

Romka писал(а):Хотя бы никто не скрывает факт частной школы, ну и формат жилья комфорт-класса наверное подразумевает, что жители смогут себе позволить частную школу. Кстати, я посмотрел по картам, вблизи комплекса есть 2 муниципальные школы, одна в Развилке, до нее примерно 15 мин пешком, другая по ту сторону МКАДа почти сразу, там есть проход, дорога да нее будет занимать около 30 мин пешком, мне кажется достаточно близко.

Родители будут выбирать по средствам. 15 минут это не о чем, можно и добежать. Конечно с младшими классами проблематичнее, их особо не отпустишь одних, придется возить. А вот старшие могут и сами дойти. Тем более в одну сторону утром можно будет довезти детей, т.к. все равно все едут через развилку на работу. А назад добегут кучкой. Хотя бы выбор есть уже хорошо.

Каролли

Сообщение Каролли » 06 окт 2017, 22:02

Да конечно школа есть о новой не слышала, так что думаю, что пойдете в старую. Но думаю, что главное же какие будут учителя, а вот уже какая она с виду будет не так и важно.

Алина

Сообщение Алина » 29 мар 2018, 19:54

Слышала что застройщик договорился с администрацией о строительстве бесплатной школы для детей нашего района. Так что ждем свою школу. Интересно школа будет с бассейном, вроде бы в муниципальных сейчас это тоже практикуется.

Зина

Сообщение Зина » 29 мар 2018, 21:39

Алина писал(а):Слышала что застройщик договорился с администрацией о строительстве бесплатной школы для детей нашего района. Так что ждем свою школу. Интересно школа будет с бассейном, вроде бы в муниципальных сейчас это тоже практикуется.

Хотелось бы, чтобы с бассейном сделали, вообще сейчас идут переговоры с Рачевсским, чтобы школу сделать под его брендом, было бы классно. Но пока еще не решили какая она будет радуемся что не придется платить деньги, а там поживем увидим что сделают.

Lola

Сообщение Lola » 29 мар 2018, 21:42

Да, с бассейном было бы круто. Только с хорошим. Если плохой уход будет, то элементарно можно грибок подхватить. Плавали - знаем!!(((

Вернуться в «Инфраструктура»