Школа

Инфраструктура UP! Римский квартал
Мол

Школа

Сообщение Мол » 07 фев 2017, 17:26

А что по поводу школ в районе? Планируется что-то или где-то вблизи есть школы и дети будут ходить туда? Всё-таки 11 лет ребёнку учиться, хотелось бы в шаговой доступности иметь школу.

Бамбина

Re: Школа

Сообщение Бамбина » 07 фев 2017, 21:32

Школа планируется и опять же вопрос, будет ли она частной или государственной. Мне бы не хотелось, чтобы это была дорогая школа с платным обучением, хотя наше "бесплатное" таким можно назвать только условно.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 07 фев 2017, 22:19

Школа на территории ЖК будет, школа будет частная.
Обучение 12 000р в месяц.
Будут так-же 5 детских садов, они будут расположены в корпусах жилых домов.
Стоимость дет. сада 15 000р в месяц.

Цены ориентировочные, озвучены менеджером.

Не территории п.Развилка тоже есть школы и садики, но скорее всего ребенка туда придется возить на машине.

МамАнечка

Сообщение МамАнечка » 07 фев 2017, 22:40

Мда... у меня трое, это только на сады-школы работать. Жаль, что такой красивый квартал строят сразу с претензией на элитность. Если квартиру купить ещё доступно (и увязнуть в ипотеке на много лет), то школы и сады уже не для всех получаются.

Мирра

Сообщение Мирра » 08 фев 2017, 04:23

Жаль, что только частные. Дети будут играть вместе, общаться по-соседски и делить друг друга на тех, кто может себе позволить и учится в Римском и тех, кто ходит в Развилку в обычную школу.
А ведь казалось, что квартал само совершенство.

Бамбина

Сообщение Бамбина » 08 фев 2017, 04:33

Спасибо за ответы, как в принципе я и предполагала. Лидер своего не упустит, попытается заработать на всём, даже на детях.

Romka

Сообщение Romka » 08 фев 2017, 14:24

Мы покупая квартиру в Римском, заранее рассчитывали на частную школу, нас даже это больше устраивает, для меня главное заложить хороший фундамент в образовании своего ребенка, все таки качество обучения в муниципальной и частной не сравнить, имхо. И эти вечные сборы, в муниципалках, еще не знаешь где дешевле обойдется в итоге. И никто же не скрывает, что школа будет платной, тут уж каждый сам решает, тем более бесплатные школы и сады находятся не на другом конце Москвы, потому не вижу проблем. ;)

Miksa

Сообщение Miksa » 08 фев 2017, 18:12

Меня несколько удручает факт частной школы. 12000 не так уж и мало, если есть ещё ипотека, к тому же.
А то что школа есть в Развилке. так она же не резиновая, и уж точно не рассчитана на то, чтобы принять ещё целый район на себя.

Romka

Сообщение Romka » 14 фев 2017, 20:49

Miksa писал(а):Меня несколько удручает факт частной школы. 12000 не так уж и мало, если есть ещё ипотека, к тому же.
А то что школа есть в Развилке. так она же не резиновая, и уж точно не рассчитана на то, чтобы принять ещё целый район на себя.

А почему целый район? Думаете никто не пойдет в школу на территории Римского? Вот уж сомневаюсь

Miksa

Сообщение Miksa » 15 фев 2017, 12:06

Romka писал(а):
Miksa писал(а):Меня несколько удручает факт частной школы. 12000 не так уж и мало, если есть ещё ипотека, к тому же.

А почему целый район? Думаете никто не пойдет в школу на территории Римского? Вот уж сомневаюсь

Не многие смогут себе позволить платную школу. Конечно, не поголовно весь район пойдёт, но желающих будет больше чем достаточно. Про целый район это я так образно, что много народу добавится.

Вернуться в «Инфраструктура»