Газ в квартирах: будет или нет?

Инфраструктура UP! Римский квартал
Василина

Re: Газ в квартирах: будет или нет?

Сообщение Василина » 22 мар 2017, 12:06

Nikki писал(а):Как жаль, привыкла к газовой плите, другой у меня и не было. Но в отсутствии газа есть своя логика и во-первых это безопасность.

К электрической быстрее и легче привыкнуть, чем к газовой. Там же ничего сложного, две кнопки выучил и всё.
А так-то электричество безопаснее, чем газ, это точно.

Римский Корсаков

Сообщение Римский Корсаков » 22 мар 2017, 20:44

Василина писал(а):
Nikki писал(а):Как жаль, привыкла к газовой плите, другой у меня и не было. Но в отсутствии газа есть своя логика и во-первых это безопасность.

К электрической быстрее и легче привыкнуть, чем к газовой. Там же ничего сложного, две кнопки выучил и всё.
А так-то электричество безопаснее, чем газ, это точно.

Но электричество подороже газа будет.

Василина

Сообщение Василина » 28 мар 2017, 18:17

Римский Корсаков писал(а):Но электричество подороже газа будет.

Там не такая уж большая разница получается.
Да, для тех домов кто пользуется газом, тариф на электричество чуть ниже. Но не забывайте, что взимается плата и за газ. Примерно то на то и выходит.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 29 мар 2017, 18:42

Неее... все равно разница есть. Газ стоит дешево в квартирах. Если даже учесть тот фактор, что электричество в негазифицированных домах идет дешевле, то все равно дороже выходит.

Афалина

Сообщение Афалина » 29 апр 2017, 22:55

А мне кажется, что во всех практически комплексах есть газ, так как у многих уже есть даже индивидуальное отопление которое конечно на много выгоднее обычного. Так что, думаю, застройщик дает право выбора покупателю.

Miranda

Сообщение Miranda » 08 май 2017, 23:13

Я думаю, что будет. Так как я не смотря на то, что это новый жилой комплекс и новый проект, как правило оставляют газ потому как отапливать светом сейчас не выгодно и котлы работают на газе.

Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Irbismur » 30 авг 2017, 16:22

Miranda писал(а):Я думаю, что будет. Так как я не смотря на то, что это новый жилой комплекс и новый проект, как правило оставляют газ потому как отапливать светом сейчас не выгодно и котлы работают на газе.

В комплексе будет электричество, газ подводят только к котельной, которая и будет греть воду. Якобы по настоящему законодательству газ выше 7-го этажа запрещено проводить в целях безопасности. Я тоже привыкла к газу и считаю газ более удобным. Но, се ля ви!

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 30 авг 2017, 17:09

Irbismur писал(а):
Miranda писал(а):Я думаю, что будет. Так как я не смотря на то, что это новый жилой комплекс и новый проект, как правило оставляют газ потому как отапливать светом сейчас не выгодно и котлы работают на газе.

В комплексе будет электричество, газ подводят только к котельной, которая и будет греть воду. Якобы по настоящему законодательству газ выше 7-го этажа запрещено проводить в целях безопасности. Я тоже привыкла к газу и считаю газ более удобным. Но, се ля ви!

Сейчас даже плиты выпускаю комбинированные, конфорки газовые, а духовка электрическая.

Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Irbismur » 30 авг 2017, 17:40

Лана писал(а):
Irbismur писал(а):

Сейчас даже плиты выпускаю комбинированные, конфорки газовые, а духовка электрическая.

Чего сейчас только нет) если только самостоятельно поставить газовый баллон в квартиру, но думаю такая самодеятельность не пройдет)

Вернуться в «Инфраструктура»