Двухуровневое благоустройство

Инфраструктура UP! Римский квартал
Мол

Re: Двухуровневое благоустройство

Сообщение Мол » 29 янв 2017, 17:52

Я так понимаю, двухуровневая организация имеется ввиду, что дворовая зона, свободная от машин, будет отделена от проезжей части, например какими-нибудь ступеньками, или чем-то ещё, что будет препятствовать проезду машин.

Мол

Сообщение Мол » 29 янв 2017, 18:09

Посмотрите на официальном сайте квартала. Там нет прям схемы. по которой было бы понятно как это будет устроено, но есть картинки, которые помогают примерно сложить себе в голове картину.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 29 янв 2017, 18:58

Мол писал(а):Посмотрите на официальном сайте квартала. Там нет прям схемы. по которой было бы понятно как это будет устроено, но есть картинки, которые помогают примерно сложить себе в голове картину.

может тут будет что то понятно, небольшое видео макета.

Мол

Сообщение Мол » 03 фев 2017, 11:30

Спасибо! Стало чуть яснее, чем на картинках)
Даже глядя на макет, уже создаётся ощущение уюта и домашней такой, добрососедской обстановки. Надеюсь так и будет на самом деле.

МамАнечка

Сообщение МамАнечка » 05 фев 2017, 18:44

Я представляю, как это будет выглядеть, но не совсем понимаю, как это реализуют. Получается, что первый со стороны улицы этаж будет как бы подземным со стороны внутренних дворов. А в случае дождя куда будет всё стекаться?

Риточка

Сообщение Риточка » 24 мар 2017, 12:18

МамАнечка писал(а):Я представляю, как это будет выглядеть, но не совсем понимаю, как это реализуют. Получается, что первый со стороны улицы этаж будет как бы подземным со стороны внутренних дворов. А в случае дождя куда будет всё стекаться?

Наверное на случай дождя как-то продумана система, будут какие-то ливнёвки, которые спасут от затопления нижний уровень.
Наверняка застройщик проконсультировался со знающими людьми в этой сфере, как правильно всё организовать.

gaverz

Сообщение gaverz » 24 мар 2017, 22:34

Надеюсь, что все в этом вопросе будет хорошо. Я видел что бывает, когда плохо работают ливневки. Это жесть. Не проехать и не пройти. Этим геодезисты занимаются или кто?

Алина

Сообщение Алина » 18 апр 2017, 21:41

gaverz писал(а):Надеюсь, что все в этом вопросе будет хорошо. Я видел что бывает, когда плохо работают ливневки. Это жесть. Не проехать и не пройти. Этим геодезисты занимаются или кто?

Думаю здесь все будут делать специалисты по всем технологиям строительства, не домик в песочнице же строят, вещи серьезные. Если что-то будет не так, то зальет не обычный подвал, а всю подземную парковку и все помещения которые находятся на нижнем уровне. А это никому не нужно. Так что, надеюсь сразу сделают по уму.

Вернуться в «Инфраструктура»