Доступ для инвалидов в Римском квартале

Инфраструктура UP! Римский квартал
Dikarka

Доступ для инвалидов в Римском квартале

Сообщение Dikarka » 26 янв 2017, 17:41

Возможно, мой вопрос немного нестандартный, но может ответит кто-то из представителей. В семье есть инвалид-колясочник, рассматриваем варианты покупки квартиры в новострое (как раз подальше от центра) и привлекает общая концепция Римского. Но для нас принципиально важно, чтобы чтобы он мог везде самостоятельно передвигаться (в том числе и к автомобилю, так как ездит за рулём сам). Где можно узнать такие детали?

Dikarka

Re: Доступ для инвалидов в Римском квартале

Сообщение Dikarka » 27 янв 2017, 15:39

Спасибо. Дело в том, что на данный момент я не в стране и буду не раньше чем через два месяца, пока пытаюсь так выяснить подробности.

Криста

Сообщение Криста » 27 янв 2017, 17:09

Мне кажется, я слышала что-то про удобства для инвалидов, может быть что-то в плане пандусов, или типо того. Сейчас это норма - делать всё не только для здоровых людей, но и для людей с ограниченными возможностями . Считаю, что так и должно быть.
У моих родителей в доме живёт инвалид-колясочник, и они писал всем подъездом обращение в администрацию района, чтобы сделали пандус. И знаете, добились своего.

Янка

Сообщение Янка » 29 янв 2017, 02:39

Кроме пандусов ещё много чего нужно: достаточно широкие для колясок дверные проёмы везде, в том числе и лифта. Достаточно низкие перила, парковочные места шире обычных и тд. Просто пандусов недостаточно.

Dikarka

Сообщение Dikarka » 29 янв 2017, 02:42

К сожалению Вы правы, Яна. И найти реально подходящее для активного инвалида жильё очень-очень сложно. Должно быть не просто соблюдение законодательных норм, а правильная адаптация помещений под таких людей.

Криста

Сообщение Криста » 29 янв 2017, 09:57

Dikarka писал(а):К сожалению Вы правы, Яна. И найти реально подходящее для активного инвалида жильё очень-очень сложно. Должно быть не просто соблюдение законодательных норм, а правильная адаптация помещений под таких людей.

Для этого нужно полностью пересматривать законодательство в области строительства. И на законодательном уровне обязывать застройщика строить дома с учётом возможных жильцов с ограниченными возможностями.
К сожалению, у нас в стране нет должного отношения к инвалидам, и это им создаёт множество неудобств.

Dikarka

Сообщение Dikarka » 01 фев 2017, 01:13

Спасибо всем большое, ПД прочла, но вопросы остались. Наверное отложу принятие решения до тех времён, когда вернусь в страну. Почему-то мне кажется, что тут будет спокойное приятное место, только бы оно нам подошло.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 01 фев 2017, 08:09

Dikarka писал(а):Спасибо всем большое, ПД прочла, но вопросы остались. Наверное отложу принятие решения до тех времён, когда вернусь в страну. Почему-то мне кажется, что тут будет спокойное приятное место, только бы оно нам подошло.

Даже в новостройках эконом класса, везде стоят мини лифты (где ступеньки) сама видела, когда была в гостях у знакомых.

Вернуться в «Инфраструктура»