Шум от самолётов над кварталом

Инфраструктура UP! Римский квартал
Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шум от самолётов над кварталом

Сообщение Елена » 05 май 2017, 14:16

Keks писал(а):
Елена писал(а):есть план развязки бесединского шоссе. мне достали его. и меня заверили, что дороги там построят. и это были не менеджеры Лидера)))

Елена, поделитесь планом пожалуйста, если что-то официальное!

я его менеджеру отправила. можете дать мне свою эл.почту. я перешлю.

Keks

Сообщение Keks » 05 май 2017, 17:32

отправил в личном сообщении

nastya furnik

Сообщение nastya furnik » 10 июл 2017, 15:58

Слышно - да, но чтоб прям так громко не скажу. И это мы были в районе квартала, а не в самой квартире. Думаю, при закрытых окнах и вовсе не услышим.

Vlad-rst

Сообщение Vlad-rst » 08 авг 2017, 16:18

Я был возле стройки месяц назад, пролетел один самолёт, ну звук был, но что б он мешал, или очень сильным был - нет. Во многих местах можно такой звук услышать - жителям этого ЖК он точно мешать не будет, дети во дворах сильнее шум создают порой.

Keks

Сообщение Keks » 20 авг 2017, 16:59

Вчера посетил офис продаж.
С целью поставить точку в обсуждении есть самолёты или нет, записал видео:

https://youtu.be/9J0xuKnYV1g

Итого, самолёты есть, возможно в определённые дни, т.к. некоторые форумчане, говорили об их полном отсутствии.
Самолёты летают довольно часто, иногда сразу по два, на видео видно.
Сильного шума от них, не наблюдаю, больше шума исходит от располагающейся рядом дороги.
Однако я не уверен что самолёты будут причинять сильный дискомфорт для жителей.

Резюме:
1) Самолёты есть
2) Летают часто
3) Шума от них особо нет
4) Наверняка узнаем - когда получим ключи

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 24 авг 2017, 11:28

Есть приложение Flightradar, где можно отслеживать полеты самолётов в реальном времени. Понаблюдав, пришел к выводу что над ЖК довольно часто пролетают на высоте 1 км для захода на посадку. На Домодедовской их часто видно, но с закрытыми окнами не слышно. Для меня это не проблема, а даже наоборот интересно наблюдать за самолётами,особенно за большими.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Romka

Сообщение Romka » 05 сен 2017, 14:24

IsMaxMax писал(а): Понаблюдав, пришел к выводу что над ЖК довольно часто пролетают на высоте 1 км для захода на посадку. На Домодедовской их часто видно, но с закрытыми окнами не слышно. Для меня это не проблема, а даже наоборот интересно наблюдать за самолётами,особенно за большими.

Летают часто самолеты, но не соглашусь что на высоте 1 км. Я был в отделе продаж и мне показалось довольно высоко летают. Мне на стройке больше дискомфорта доставил звук болгарки и прочего, самолеты не такой громкий звук создают. Думаю не будут напрягать, тем более основные трассы у них не над развилкой как я посмотрел, это только редкие развороты - что радует еще больше.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 05 сен 2017, 14:53

Romka писал(а):
IsMaxMax писал(а): Понаблюдав, пришел к выводу что над ЖК довольно часто пролетают на высоте 1 км для захода на посадку. На Домодедовской их часто видно, но с закрытыми окнами не слышно. Для меня это не проблема, а даже наоборот интересно наблюдать за самолётами,особенно за большими.

Летают часто самолеты, но не соглашусь что на высоте 1 км. Я был в отделе продаж и мне показалось довольно высоко летают. Мне на стройке больше дискомфорта доставил звук болгарки и прочего, самолеты не такой громкий звук создают. Думаю не будут напрягать, тем более основные трассы у них не над развилкой как я посмотрел, это только редкие развороты - что радует еще больше.

В скринах выше показано что разворот как раз проходит над Развилкой и на высоте 1 км, но соглашусь, что звукового дискомфорта не ощущал.

Bobi
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Bobi » 06 сен 2017, 13:13

Несколько раз были, но вот шума самолетов не слышали.

Элла

Сообщение Элла » 05 окт 2017, 21:15

У меня знакомая живёт недалеко от аэропорта и она никогда не жаловалась. Говорит, что ничего не слышно особо. Так что не переживайте, вам не будет доставлять неудобство самолёты.

Вернуться в «Инфраструктура»