Шум от самолётов над кварталом

Инфраструктура UP! Римский квартал
Lolita
Благодарил (а): 4 раза

Re: Шум от самолётов над кварталом

Сообщение Lolita » 02 фев 2017, 02:06

Привет всем присутствующим! я новенькая :)
вот как слышно самолёты над Развилкой (видео не моё, нашла в другом месте случайно):

Romka

Сообщение Romka » 06 фев 2017, 14:18

Lollipop писал(а):Первый раз слышу об этом ((((( вот и первая ложка дёгтя, не могло же всё быть прям так уж распрекрасно (((( надеюсь некритично, иначе это будет совсем не так спокойно, как я мечтала.

Жил рядом с Шереметьево долгое время могу сказать по собственному опыту, что при высоте 500 м над комплексом шум будет слышен, если только будете прислушиваться, потом вообще перестанете его замечать , а тем более, когда самолет идет на посадку он шумит гораздо меньше, чем на взлете. Так что не переживайте ;)

Мол

Сообщение Мол » 07 фев 2017, 17:25

Romka писал(а): Жил рядом с Шереметьево долгое время могу сказать по собственному опыту, что при высоте 500 м над комплексом шум будет слышен, если только будете прислушиваться, потом вообще перестанете его замечать , а тем более, когда самолет идет на посадку он шумит гораздо меньше, чем на взлете. Так что не переживайте ;)

Тоже думаю, беспокоиться не о чем. Огромное количество домов стоит у оживлённых шоссе, где шум автомобилей не стихает ни днём. ни ночью. и ничего привыкают как-то. Нужно научиться абстрагироваться от внешних шумов и всё.

Афалина

Сообщение Афалина » 02 май 2017, 22:33

Лично я тоже об этом слышала,но меня это вовсе не смущает. Не думаю, что они так сильно гудят что бы нарушать спокойствие, куда хуже автобан где уж точно машины гудят неимоверно.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 03 май 2017, 10:57

Вот комментарий с другого форума:

Живу на Гурьевском, стройку видео из окна.
Самолёты у нас летают с 10 утро до 12 и вечером с 18 до 20. У нас ещё не особо низко и они не напрягают совсем!
По поводу запаха: каждую неделю вожу на развилку ребёнка в бассейн , никогда не слышала запаха!!!
По поводу транспортной доступности: стоило будет конкретное!!! 6000 тыс квартир по 2 человека, как минимум, работоспособных 12000 тыс каждый день будут пытаться от туда выехать, хоть на личном транспорте , хоть на автобусе! Застройщик будет финансировать постройку дубля Беседенского шоссе, а развязку бесед будет делать Москва. В другую сторону они ничего не планируют!!! Уповают, что местные жители поднимут хай и администрация посёлка предпримет что-то! Но расширять там некуда, место нет!

Гурьевский проезд, это напротив Римского через МКАД, порядка 800 метров.
Думаю над самим Римским ситуация будет аналогичная.
Вообщем не парьтесь особо сильно по поводу самолётов

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 03 май 2017, 20:51

Keks писал(а):Вот комментарий с другого форума:

Самолёты у нас летают с 10 утро до 12 и вечером с 18 до 20. У нас ещё не особо низко и они не напрягают совсем!
По поводу запаха: каждую неделю вожу на развилку ребёнка в бассейн , никогда не слышала запаха!!!
По поводу транспортной доступности: стоило будет конкретное!!! 6000 тыс квартир по 2 человека, как минимум, работоспособных 12000 тыс каждый день будут пытаться от туда выехать, хоть на личном транспорте , хоть на автобусе! Застройщик будет финансировать постройку дубля Беседенского шоссе, а развязку бесед будет делать Москва. В другую сторону они ничего не планируют!!! Уповают, что местные жители поднимут хай и администрация посёлка предпримет что-то! Но расширять там некуда, место нет!

С нулями и тысячами явный перебор ;)

Елена

Сообщение Елена » 03 май 2017, 21:48

Шпунтик писал(а):
Keks писал(а):Вот комментарий с другого форума:

С нулями и тысячами явный перебор ;)

почему перебор? планируется 6 тысяч квартир. умножить на 2-х работающих человек. вот и выходит 12. но это еще когда будет. да и наша очередь ближе всего к светофору если что)) и кстати будут расширять дорогу, есть план развязки бесединского шоссе. мне достали его. и меня заверили, что дороги там построят. и это были не менеджеры Лидера)))

Mokko

Сообщение Mokko » 04 май 2017, 23:28

Меня такое положение дел не пугает. Вот к примеру фуры которые громыхают под окнами на много тяжелее. Так, что я не очень переживаю, что где то там в небе высоко будут летать самолеты.

Keks

Сообщение Keks » 05 май 2017, 13:00

Елена писал(а):есть план развязки бесединского шоссе. мне достали его. и меня заверили, что дороги там построят. и это были не менеджеры Лидера)))

Елена, поделитесь планом пожалуйста, если что-то официальное!

Вернуться в «Инфраструктура»