Шум от самолётов над кварталом

Инфраструктура UP! Римский квартал
Диана

Шум от самолётов над кварталом

Сообщение Диана » 21 янв 2017, 02:28

Соседи (если можно уже к вам так обращаться), узнала что как раз над комплексом самолёты разворачиваются в Домодедово и если честно совсем не обрадовалась. Что вы знаете об этом? где можно посмотреть реальную информацию, к примеру подробные схемы полётов?

Ma88

Re: Шум от самолётов над кварталом

Сообщение Ma88 » 21 янв 2017, 10:34

Может быть на сайте аэропорта есть подобные схемы. Но вообще для меня это не является чем-то очень страшным и неприемлемым. Сейчас живу близко с железной дорогой, по началу мешал шум поездов, а сейчас даже и не замечаю. Ко всему привыкаешь.

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 21 янв 2017, 16:27

Я думаю, что в любом случае самолёты летают не в такой близости к жилым массивам, чтобы они как-то сильно мешали жителям. Это вполне можно сравнить с жизнью около оживлённой проезжей части, шум есть, но не критичный.

Barmaley

Сообщение Barmaley » 21 янв 2017, 19:55

Диана писал(а):Соседи (если можно уже к вам так обращаться), узнала что как раз над комплексом самолёты разворачиваются в Домодедово и если честно совсем не обрадовалась. Что вы знаете об этом? где можно посмотреть реальную информацию, к примеру подробные схемы полётов?

В интернете попадалась информация по шумам от самолетов. Мне кажется там было несколько зон акустического шума.

Диана

Сообщение Диана » 23 янв 2017, 01:47

Да это не только шум (хотя и шум тоже). Это ещё и загрязнение воздуха и какая-то доля опасности, не дай б-г неисправность и рухнет сверху на дом. Я параноик, да?

Адлар
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Адлар » 25 янв 2017, 08:28

Диана писал(а):Да это не только шум (хотя и шум тоже). Это ещё и загрязнение воздуха и какая-то доля опасности, не дай б-г неисправность и рухнет сверху на дом. Я параноик, да?

В следующее посещение, обязательно буду смотреть не только как строят, но и на небо ;)

Bard

Сообщение Bard » 25 янв 2017, 09:20

Диана писал(а):Да это не только шум (хотя и шум тоже). Это ещё и загрязнение воздуха и какая-то доля опасности, не дай б-г неисправность и рухнет сверху на дом. Я параноик, да?

По такой логике, много где небезопасно жить. Самолёты ведь не только на Римским кварталом летают.
Меня лично близость аэропорта совсем не смущает, не думаю, что на нас это как-то негативно отразится.

Диана

Сообщение Диана » 25 янв 2017, 23:23

Bard писал(а):Самолёты ведь не только на Римским кварталом летают.

Ну есть же разница, когда они летят высоко в небе и когда прямо над домами разворачиваются и идут на посадку. И это не один-два в сутки, достаточно глянуть график прилётов.

Bard

Сообщение Bard » 27 янв 2017, 08:57

Диана писал(а):
Bard писал(а):Самолёты ведь не только на Римским кварталом летают.

Ну есть же разница, когда они летят высоко в небе и когда прямо над домами разворачиваются и идут на посадку. И это не один-два в сутки, достаточно глянуть график прилётов.

Думаю, ваши переживания излишни. Если бы была реальная угроза от летающих самолётов, то строительство квартала в таком месте не разрешили бы. А так от случайностей никто и нигде не застрахован.

Вернуться в «Инфраструктура»