ПАРКИНГ

Инфраструктура UP! Римский квартал
Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПАРКИНГ

Сообщение Елена » 19 мар 2018, 12:10

r00t писал(а):
perchin-ivan писал(а):С 1 по 5 секцию отсутствует подземная парковка, сообщали еще при продаже. Есть в брошюрах их информация и хорошо видно на 3D панораме.

Я вот когда квартиру покупал, мне менеджер сказал, что будет подземная парковка везде..
Еще сказал, что первые этажи не жилые и по факту мой 3ий этаж, это будет 4-ый. Т.е. по окнам нужно считать именно 4-ый этаж. В итоге нае***ли везде.
Парковки в первой секции не будет. Окна на первом этаже это уже идут квартиры. Да еще и входная группа расположена не во дворе, а с наружной стороны. В общем печаль. Менеджеры были очень не компетентны на тот момент.

Очень странно. Про паркинг было озвучено сразу, что лифты в него будут спускаться с 6 секции. Мы с менеджером даже специально проверяли каждую секцию, чтобы не ошибиться. Как могут быть на первом этаже квартиры, если в первых секциях первый этаж предусмотрен под садики?? Входная группа с внешней стороны. Это тоже было известно сразу и видно на плане первого этажа. Но некомпетентность некоторых менеджеров офиса продаж конечно удивляет.

TOXA

Сообщение TOXA » 19 мар 2018, 12:42

В 6 секции точно будет 1,2 этаж детский сад и квартир там нет.

r00t
Номер корпуса: 1A
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение r00t » 19 мар 2018, 15:36

Елена писал(а):
r00t писал(а):
perchin-ivan писал(а):С 1 по 5 секцию отсутствует подземная парковка, сообщали еще при продаже. Есть в брошюрах их информация и хорошо видно на 3D панораме.

Я вот когда квартиру покупал, мне менеджер сказал, что будет подземная парковка везде..
Еще сказал, что первые этажи не жилые и по факту мой 3ий этаж, это будет 4-ый. Т.е. по окнам нужно считать именно 4-ый этаж. В итоге нае***ли везде.
Парковки в первой секции не будет. Окна на первом этаже это уже идут квартиры. Да еще и входная группа расположена не во дворе, а с наружной стороны. В общем печаль. Менеджеры были очень не компетентны на тот момент.

Очень странно. Про паркинг было озвучено сразу, что лифты в него будут спускаться с 6 секции. Мы с менеджером даже специально проверяли каждую секцию, чтобы не ошибиться. Как могут быть на первом этаже квартиры, если в первых секциях первый этаж предусмотрен под садики?? Входная группа с внешней стороны. Это тоже было известно сразу и видно на плане первого этажа. Но некомпетентность некоторых менеджеров офиса продаж конечно удивляет.

Если посмотрите на фотографии стройки, то увидите, что у первой секции всего 6-этажей с окнами. Теперь зайдите на сайт римского и посмотрите, сколько было в продаже этаж с квартирами (я имею в виду 3шки, которые самые крайние). Их тоже 6! Т.е. детский, подъезд, кладовки и т.п. будут еще ниже. Там вообще окна не предусмотрены.
Это сейчас видно, где будет располагаться входная группа, а год назад, когда первая секция только начиналась строиться, это было не ясно. И менеджер сама не знала, что и как будет :( Вот это печалит больше всего.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 19 мар 2018, 23:25

А как же менеджер сама не знала. Ведь всегда проект должен быть заранее составлен. Может быть просто она не очень компетентна была?? :?

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 20 мар 2018, 22:33

Паркинг точно заранее должны продумывать. Хоть наземный, хоть подземный. Может быть только количество мест может в процессе стройки поменяться. И то... сомнительно.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 21 мар 2018, 09:04

Если паркинг подземный, то несомненно его нельзя будет позже продумать. Это же совершенно другой котлован нужно будет рыть под домом!!!

Vlad-rst

Сообщение Vlad-rst » 25 мар 2018, 23:25

ЛидияЕгоровна писал(а):А как же менеджер сама не знала. Ведь всегда проект должен быть заранее составлен. Может быть просто она не очень компетентна была?? :?

Не удивительно, что менеджеры тоже потаются. Я сам сколько не изучал планировки, до сих пор иногда немного теряюсь, потому что в корпусе столько секций. Лифт в паркинг это конечно удобно, но мне и по лестнице спуститься не тяжело.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 26 мар 2018, 20:00

Vlad-rst писал(а):
ЛидияЕгоровна писал(а):А как же менеджер сама не знала. Ведь всегда проект должен быть заранее составлен. Может быть просто она не очень компетентна была?? :?

Не удивительно, что менеджеры тоже потаются. Я сам сколько не изучал планировки, до сих пор иногда немного теряюсь, потому что в корпусе столько секций. Лифт в паркинг это конечно удобно, но мне и по лестнице спуститься не тяжело.

Спуститься - это одно. Утром налегке по лестнице - не сложно. А если вечером приезжаете затаренные сумками с продуктами из гипермаркета, то тоже будете по лестнице тащиться?

Йокки

Сообщение Йокки » 27 мар 2018, 18:33

Забияка писал(а):Паркинг точно заранее должны продумывать. Хоть наземный, хоть подземный. Может быть только количество мест может в процессе стройки поменяться. И то... сомнительно.

нет, не правда. вообще нет такого в законодательстве, что вот изначально раз заявили и это будет. это же договорными обязательствами не подкрепляли

Йокки

Сообщение Йокки » 28 мар 2018, 12:42

Елена писал(а):
r00t писал(а):

так вы же не оформляете ДДУ изначально на паркинг, правильно? вот в чем и проблема, обязательств зафиксированных никаких. паркинг типа может быть как заманухой, а потом застройщик вносит изменения в генплан. также уже обращались часть дольщиков по этому вопросу. ответ был, что идет тенденция к отказу от личного транспорта.

Вернуться в «Инфраструктура»