Видеонаблюдение

Инфраструктура UP! Римский квартал
Егор

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Егор » 07 фев 2017, 18:32

Видеонаблюдение - хорошая штука. Но не так просто решить этот вопрос. Сейчас живём в доме, тоже не так давно сдались дома в районе - чуть больше года назад. и вот возникла идея сделать видеонаблюдение. Уже месяца 3 назад открыли голосование, за это время проголосовали около 15 % собственников, процесс идёт очень долго и тяжело. Надеюсь тут всё будет иначе, и люди будут более сознательны.

Бамбина

Сообщение Бамбина » 08 фев 2017, 04:35

Так а где открыли голосование? может проще по-старинке пройтись по квартирам и пусть распишутся в списках, за или против. В нашем теперешнем доме когда устанавливали, мы так с соседями организовали. Всем раздали макет контракта для ознакомления, а через пару дней прошлись за подписями.

Риточка

Сообщение Риточка » 01 мар 2017, 11:52

Бамбина писал(а):Так а где открыли голосование? может проще по-старинке пройтись по квартирам и пусть распишутся в списках, за или против. В нашем теперешнем доме когда устанавливали, мы так с соседями организовали. Всем раздали макет контракта для ознакомления, а через пару дней прошлись за подписями.

Прежде чем все заселятся пройдёт не один год, так что в нашем случае пока не вариант ходить по квартирам. Самый верный способ устроить голосование при получении ключей. Тогда точно все смогут проголосовать.

Алина

Сообщение Алина » 19 апр 2017, 21:45

Риточка писал(а):Прежде чем все заселятся пройдёт не один год, так что в нашем случае пока не вариант ходить по квартирам. Самый верный способ устроить голосование при получении ключей. Тогда точно все смогут проголосовать.

Да, это точно. Бегая по квартирам мы ничего не добьемся, слишком длительный это процесс. А вот на получение ключей сто процентов все приедут, вот здесь то и нужно будет ловить момент)

Чикаго

Сообщение Чикаго » 09 май 2017, 22:37

В этом жилом комплексе предусмотрено видео наблюдение и даже охрана. Как по мне это большое преимущество, но и дополнительные затраты как вы понимаете, потому как за эти услуги нужно будет платить дополнительно.

Romka

Сообщение Romka » 10 май 2017, 13:46

Чикаго писал(а):В этом жилом комплексе предусмотрено видео наблюдение и даже охрана. Как по мне это большое преимущество, но и дополнительные затраты как вы понимаете, потому как за эти услуги нужно будет платить дополнительно.

ну так это и понятно за комфорт нужно платить) я не против, безопасность важнее экономии на мой взгляд

Афалина

Сообщение Афалина » 10 май 2017, 21:58

Да, я тоже слышала, что будут ставить видео наблюдение. Лично я не особо заинтересована, так как считаю видео наблюдение не самым надежным методом борьбы с "домушниками". Мне лично достаточно поставить личное видео наблюдение возле квартиры.

Алина

Сообщение Алина » 13 май 2017, 10:17

Афалина писал(а):Да, я тоже слышала, что будут ставить видео наблюдение. Лично я не особо заинтересована, так как считаю видео наблюдение не самым надежным методом борьбы с "домушниками". Мне лично достаточно поставить личное видео наблюдение возле квартиры.

Личное видеонаблюдение хорошо конечно. Это защитит только от домушников. А представьте ситуацию, не дай бог конечно, но в нашей жизни все бывает, например на кого-то нападут в лифте, подъезде или на территории ЖК. Где потом концы искать? А под камерами уже побоятся что-то делать.

Кира

Сообщение Кира » 29 май 2017, 22:18

Сейчас это очень популярно, но меня больше интересно кто будет обслуживать "весь этот праздник жизни". Возможно есть смысл ставить индивидуально к каждой квартире.

Вернуться в «Инфраструктура»