Видеонаблюдение

Инфраструктура UP! Римский квартал
Gross

Видеонаблюдение

Сообщение Gross » 16 янв 2017, 12:09

Планируется ли установка видеонаблюдения в квартале? Хотелось бы жить в безопасном районе, и не бояться за своё имущество. Как показывает практика, в районах с видеонаблюдением гораздо меньше разного рода происшествий.

Марина Свердлова

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Марина Свердлова » 16 янв 2017, 17:24

Мы когда выбирали квартиру в офисе продаж, нам рассказывали, что планируется установка видеонаблюдения в подъездах, возле них и на парковке. Я тоже считаю, что видеонаблюдение просто необходимо. Сейчас где мы живём, нам помяли машину на парковке возле дома, и уехали. Найти виновного так и не удалось, а если бы были камеры, вопрос бы легко решился.

Сергей Бон

Сообщение Сергей Бон » 17 янв 2017, 10:22

Видеонаблюдение тоже не всегда спасает в таких ситуациях. Если дело происходит ночью, то на камере нет чёткой картинки, по которой однозначно можно определить машину и её номер, чтобы предъявить что-то виновнику.
Но не подумайте, я не против камер, это я так предупреждаю на всякий случай.

David

Сообщение David » 17 янв 2017, 14:23

Принципиально важный вопрос. который нужно уточнять: сразу будет монтироваться видеонаблюдение или после сдачи. Так как если сразу видеонаблюдение не поставят. то потом всё будет делаться уже за счёт собственников, что дополнительные расходы.

Katty

Сообщение Katty » 18 янв 2017, 16:22

David писал(а):Принципиально важный вопрос. который нужно уточнять: сразу будет монтироваться видеонаблюдение или после сдачи. Так как если сразу видеонаблюдение не поставят. то потом всё будет делаться уже за счёт собственников, что дополнительные расходы.

Я даже и не против расходов на видеонаблюдение. Это полезное вложение, поэтому ничего страшного если нужно будет сложиться. У меня сейчас сестра живут в доме, у них есть видеонаблюдение, в месяц они за него платят меньше тысячи, но точную сумму я не знаю.

Barmaley

Сообщение Barmaley » 18 янв 2017, 16:29

David писал(а):Принципиально важный вопрос. который нужно уточнять: сразу будет монтироваться видеонаблюдение или после сдачи. Так как если сразу видеонаблюдение не поставят. то потом всё будет делаться уже за счёт собственников, что дополнительные расходы.

Да дополнительные расходы наверно не очень желательны, особенно в первые месяцы после получения ключей. :)

Виктор Петрович

Сообщение Виктор Петрович » 22 янв 2017, 12:08

YMA писал(а):Знаете, я почти уверена, что видеонаблюдение придётся устанавливать самим за дополнительную плату. Полезно почитать отзывы тех, кто уже живёт в сданных объектах, к примеру в Сколковском просто кабели протянули, а уже остальное - за счёт жильцов.

Да, почти везде так делают. Застройщик не хочет тратится на камеры, куда выгоднее установить их за счёт жильцов. Но почему-то при выборе квартиры, частенько рассказывают, про наличие видеонаблюдение. Грамотный ход агентов, что сказать.

Лапо4ка

Сообщение Лапо4ка » 23 янв 2017, 01:24

Слышала ещё, что "рекомендуют" устанавливать от определённого экономического агента по ценам выше средних по рынку, а собраться всем вместе и выбрать другого практически нереально сразу после сдачи, так как многие покупают квартиры "впрок" или вообще не в стране. Вот и приходится соглашаться на то, что есть.

Мол

Сообщение Мол » 23 янв 2017, 10:36

Лапо4ка писал(а):Слышала ещё, что "рекомендуют" устанавливать от определённого экономического агента по ценам выше средних по рынку, а собраться всем вместе и выбрать другого практически нереально сразу после сдачи, так как многие покупают квартиры "впрок" или вообще не в стране. Вот и приходится соглашаться на то, что есть.

Если у вас будут коммерческие предложения по поводу видеонаблюдения, то вы всегда можете обратиться с ними к застройщику, и их рассмотрят. Без голосования всех собственников, никто вам ничего навязать не сможет.

Вернуться в «Инфраструктура»