Детский сад

Инфраструктура UP! Римский квартал
Goga78

Re: Детский сад

Сообщение Goga78 » 25 апр 2018, 22:32

Все хотят в шаговой доступности адекватную школу и адекватный детский сад. Чтобы были бесплатные, но с нормальным качеством обслуживания для детей. Но если нам не понравится, то будем искать где лучше и возить.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 30 апр 2018, 23:30

Goga78 писал(а):Все хотят в шаговой доступности адекватную школу и адекватный детский сад. Чтобы были бесплатные, но с нормальным качеством обслуживания для детей. Но если нам не понравится, то будем искать где лучше и возить.

Часто для того, чтобы получить что-то бесплатное, надо сначала заплатить. Хотя... сейчас все услуги сделали через портал. Так что наверняка количество взяток сильно уменьшилось.

Goga78

Сообщение Goga78 » 04 май 2018, 15:35

Да, раньше приходилось бегать по всем этим детским садам, чтобы уговорить заведующую взять вас. Сейчас же распределяют по заявленным районам.

Зина

Сообщение Зина » 05 май 2018, 22:05

Igor писал(а):
Romka писал(а):По последней информации и школа и сад будут муниципальными, интересно только все 5 садов будут бесплатными или какая-то часть. Вообще это меня обрадовало, а то тоже сначала искали в какую муниципалку ребенка записывать на первое время

Думаю, что часть. Рядом все пять муниципальных не может быть, ИМХО. Скорее всего будут разбавлять для людей разного достатка. Как и везде это делают.

Да частный сад сейчас сделать минутное дело, сами жильцы обычно этим и занимаются. Дело выгодное там где есть нехватка социальных объектов. А на собрании говорили что все планируемые детсады будут бесплатные и это не может не радовать. Конечно если бы не было выбора мы пошли бы и в частный, но теперь даже думать нечего, главное сразу встать на очередь, чтобы в первых рядах попасть в один из первых ДОУ.

Igor

Сообщение Igor » 07 май 2018, 20:53

Зина, мне кажется, что далеко не минутное дело сделать частный детский сад. Моя знакомая хотела на этом бизнес сделать, но там оказалось столько требований, что она забила в результате.

Вернуться в «Инфраструктура»