Плюсы и минусы ЖК

Инфраструктура UP! Римский квартал
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плюсы и минусы ЖК

Сообщение Keks » 11 июн 2018, 21:13

ЛАРИСА+++ писал(а):Да ,кстати!Как только я получу квитанцию где будут указана оплата за услуги,которые мне не гарантируются/парковка стихийная,а значит место там мне не гарантируется постоянно/я сразу же подаю иск в суд. И я его выиграю ;) Так что идея,навязать мне такие услуги, плохая...

Ну оно не будет пунктом "Оплата парковочного места, которое вы не используете".
Будет просто строка например:
Обслуживание преддомовой территории. В неё будет включено всё. Уборка улиц и дворов, стрижка газонов, обслуживание парковки, ...
То-же самое в любом Московском дворе. Эту плату берут со всех, и в неё так-же входит уборка тех парковочных мест, что у вас есть вокруг дома, даже если вы ими не пользуетесь. Тут тоже самое, только эти места под землёй, и всё.
Почему вы так критически настроены, как будто на вас кто-то пытается нажиться или обмануть...

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 11 июн 2018, 22:59

Ну оно не будет пунктом "Оплата парковочного места, которое вы не используете".
Будет просто строка например:
Обслуживание преддомовой территории. В неё будет включено всё. Уборка улиц и дворов, стрижка газонов, обслуживание парковки, ...
То-же самое в любом Московском дворе. Эту плату берут со всех, и в неё так-же входит уборка тех парковочных мест, что у вас есть вокруг дома, даже если вы ими не пользуетесь. Тут тоже самое, только эти места под землёй, и всё.
Почему вы так критически настроены, как будто на вас кто-то пытается нажиться

Да что вы?!! УК у нас святые просто!Не пытаются нажиться на жильцах, честные все..Ха Ха Ха...Я думаю 100 % дольщиков у которых нет машин откажуться от оплаты обслуживания придомой территории в виде подземной парковки ,которой они не пользуются.Придомовая территория и подземная парковка,куда я не хожу /например,нет машины,нет места на парковке/и не пользуюсь ей-разные вещи.Я не против платить за уборку территории,стрижку газонов и т.п.Не надо путать одно с другим. Поэтому если уж есть машина,лучше закрепить места и платить за них,вот и всё.Нет закрепленного места-нет платы,всё честно и понятно.

Keks

Сообщение Keks » 12 июн 2018, 10:23

ЛАРИСА+++ писал(а):Да что вы?!! УК у нас святые просто!Не пытаются нажиться на жильцах, честные все..Ха Ха Ха...Я думаю 100 % дольщиков у которых нет машин откажуться от оплаты обслуживания придомой территории в виде подземной парковки ,которой они не пользуются.Придомовая территория и подземная парковка,куда я не хожу /например,нет машины,нет места на парковке/и не пользуюсь ей-разные вещи.Я не против платить за уборку территории,стрижку газонов и т.п.Не надо путать одно с другим. Поэтому если уж есть машина,лучше закрепить места и платить за них,вот и всё.Нет закрепленного места-нет платы,всё честно и понятно.

Ну нельзя будет в первых очередях купить место в собственность. И вся парковка будет считаться общей.
Соответственно деньги на её обслуживание будут "размазаны" на всех. Даже если у вас лично нет машины, никто вам не запретит воспользоваться парковкой, если к вам например приедут родители или друзья. Я лично не против такого подхода.

Про Управляющую Компанию, почему сразу нажиться? УК есть задача - поддержание дома в порядке. Насколько я знаю не было жалоб на УК от лидера. И ни кто их не менял. Хотите организовывайте ТСЖ и занимайтесь сами, я очень сомневаюсь что вам захочется это делать. Работа эта не благодарная. Опять так-же найдутся люди, кто не будет доволен и будет отказываться платить и жаловаться.

Сам платёж за обслуживание преддомовой территории будет един, нельзя будет платить за уборку улицы и стрижку газона, а за парковку нет. Его будет нельзя разбить. Даже если вы не ходите по улицам и не смотрите на газоны ;)

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 12 июн 2018, 11:42

Лично я против того,чтобы из подземной парковки,мест на которой и так не хватает жильцам устраивать проходной двор. Про управление Лидера читала очень много негативного в интернете,положительных отзывов практически нет.

Елена

Сообщение Елена » 12 июн 2018, 11:43

ЛАРИСА+++ писал(а):Эмм, Вообще очень странно. Тут два варианта, либо действительно Менеджер сказал что-то не то, либо вы не так поняли.
У меня менеджером была Наталья, она сразу сказала про стихийную парковку. Речей про персональное бесплатное место точно не было.
Парковка будет "бесплатная" это означает что конкретно за то что вы там ставите машину вы платить не будете, но услуга за обслуживание паркинга будут внесены в общекомунальные ушсуги управляющей компании. т.е. они будут включены в стоимость услуг за содержание преддомовой территории.
Документально про "бесплатность" у меня ничего нет, возможно есть какое-то упоминание в ДДУ, надо смотреть.
Но Я думаю нет оснований переживать, что завтра вам выкатят счёт за пользование парковкой.

Да ,кстати!Как только я получу квитанцию где будут указана оплата за услуги,которые мне не гарантируются/парковка стихийная,а значит место там мне не гарантируется постоянно/я сразу же подаю иск в суд. И я его выиграю ;) Так что идея,навязать мне такие услуги, плохая...

:119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: :119: У Кекса ну ооооочень много терпения :118:

Keks

Сообщение Keks » 12 июн 2018, 12:22

Елена писал(а): У Кекса ну ооооочень много терпения :118:

:D

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 12 июн 2018, 12:34

И это только потому ,что терпеливо разруливать негативные отзывы ЭТО ЕГО РАБОТА!!! И Не только на этом форуме ;)

Keks

Сообщение Keks » 12 июн 2018, 12:59

ЛАРИСА+++ писал(а):И это только потому ,что терпеливо разруливать негативные отзывы ЭТО ЕГО РАБОТА!!! И Не только на этом форуме ;)

Лол, вы меня в менеджеры записали, кто-б заплатил-то за мои посты ?)
Считайте меня просто активным дольщиком )
И да, и не только на этом форуме.
И да, мне правда нравится наш будущий ЖК.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 12 июн 2018, 14:23

:D :D :D

Markie

Сообщение Markie » 14 июн 2018, 23:25

Keks писал(а):
ЛАРИСА+++ писал(а):И это только потому ,что терпеливо разруливать негативные отзывы ЭТО ЕГО РАБОТА!!! И Не только на этом форуме ;)

Лол, вы меня в менеджеры записали, кто-б заплатил-то за мои посты ?)
Считайте меня просто активным дольщиком )
И да, и не только на этом форуме.
И да, мне правда нравится наш будущий ЖК.

так вам должно быть приятно мол все знаете о комплексе. можете нам информацию сливать :D

Вернуться в «Инфраструктура»