Плюсы и минусы ЖК

Инфраструктура UP! Римский квартал
Margo

Re: Плюсы и минусы ЖК

Сообщение Margo » 09 июн 2018, 12:05

Keks писал(а):
Margo писал(а):вообще, мне эта политика застройщика не понятно. бывает и по 2-3 машины на квартиру, общественный транспорт не всегда подходящий вариант, особенно с детьми

Тогда опишите какая-бы политика застройщика вас бы устроила?
У типовых домов в Москве нет и такого количества парковочных мест в округе. Как я считаю, то застройщик поступил наиболее взвешенным образом. Строительство большего числа парковочных мест (например многоуровневый паркинг) увеличило бы стоимость жилья ещё процентов на 15-20, что уже было-бы дороговато для рядового покупателя.
Если очень хочется - своё место для парковки - можете купить себе бокс в располагающемся в 150 метрах от ЖК гаражном кооперативе. Будет лично ваш, и никто на него претендовать не будет.

ну дык понятно, ваша политика! лучше конечно на газонах ставить или на выезде

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 09 июн 2018, 13:35

Margo писал(а):ну дык понятно, ваша политика! лучше конечно на газонах ставить или на выезде

Дык вы не ставьте :D
Я не пойму в чём проблема упрекать Лидер в том, что он сделал парковочных мест меньше чем квартир.
Ну выберите себе другой ЖК, где их больше, если вам это так принципиально. Ну или просто купите гараж в кооперативе рядом с ЖК.
Ставить машину на газон - это в первую очередь неуважение к окружающим.

Lika
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lika » 09 июн 2018, 20:01

Vlad-rst писал(а):
ЛидияЕгоровна писал(а):
Keks писал(а):в первой очереди около 800, всего в комплексе около 6000

Так, а на весь комплекс в 6000 квартир сколько всего парковочных мест? Кто-нибудь плюсовал общие данные? Поделитесь, плиз, инфой.

Примерно я посчитал что на 6 тыс квартир 4,8 тыс м/м, я считаю это более чем достаточно. Ну думаю что не у всех соседей будет автомобиль, потому что на форуме часто поднимался вопрос об общественном транспорте.

А по моему этого количества машиномест будет недостаточно. У кого-то в семье нет машины пока, а у кого-то уже две. Потом со временем те,у кого пока нет авто могут его приобрести. И что тогда? Если хотя бы рядом с ЖК платные охраняемые стоянки?

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 09 июн 2018, 21:12

Keks писал(а):
Margo писал(а):ну дык понятно, ваша политика! лучше конечно на газонах ставить или на выезде

Дык вы не ставьте :D
Я не пойму в чём проблема упрекать Лидер в том, что он сделал парковочных мест меньше чем квартир.
Ну выберите себе другой ЖК, где их больше, если вам это так принципиально. Ну или просто купите гараж в кооперативе рядом с ЖК.
Ставить машину на газон - это в первую очередь неуважение к окружающим.

Кекс!Меня терзают смутные сомненья,вы так активно защищаете Застройщика причем во всех формух на многих сайтах......К чему бы это?Может надо ник сменить уже...Вас много. А Упрёки заключаются лишь в том,что не нужно трубить всем и всюду что парковка для жильцов ЖК бесплатная.Она не для всех!!!Вот и всё в чём нужно признаться уважаемому Лидеру.Признаться в том,что это был /информация про бесплатную парковку абсолютно для всех/рекламный ход ,для привлечения продаж!Вот и всё!!Хорошо или плохо это будем разгребать уже по ходу дела,то что ввели в заблужление при покупке квартир/а я не одну купила там квартиру меж тем,но это мои проблемы/ФАКТ,что обманули!!!Вот и всё :!:

Keks

Сообщение Keks » 10 июн 2018, 00:19

ЛАРИСА+++ писал(а):Кекс!Меня терзают смутные сомненья,вы так активно защищаете Застройщика причем во всех формух на многих сайтах......К чему бы это?Может надо ник сменить уже...Вас много. А Упрёки заключаются лишь в том,что не нужно трубить всем и всюду что парковка для жильцов ЖК бесплатная.Она не для всех!!!Вот и всё в чём нужно признаться уважаемому Лидеру.Признаться в том,что это был /информация про бесплатную парковку абсолютно для всех/рекламный ход ,для привлечения продаж!Вот и всё!!Хорошо или плохо это будем разгребать уже по ходу дела,то что ввели в заблужление при покупке квартир/а я не одну купила там квартиру меж тем,но это мои проблемы/ФАКТ,что обманули!!!Вот и всё :!:

Какое заблуждение?
Какие сомнения, перечитал два раза так и не понял что вы сказать хотели.
Парковка стихийная и бесплатная, это факт. Никто вас в заблуждение не вводил. Бесплатная стихийная парковка это не означает закреплённое конкретно за вами парковочное место - это такая-же парковка как перед любым домом в Москве, только под ЖК. Кто успел - того и тапки.
Кто и в чём вас обманул, я не понимаю....

uprimskiyinsta
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение uprimskiyinsta » 10 июн 2018, 08:24

Все так.Я тоже поняла,что будет стихийная парковка

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 10 июн 2018, 10:22

Какое заблуждение?
Какие сомнения, перечитал два раза так и не понял что вы сказать хотели.
Парковка стихийная и бесплатная, это факт. Никто вас в заблуждение не вводил. Бесплатная стихийная парковка это не означает закреплённое конкретно за вами парковочное место - это такая-же парковка как перед любым домом в Москве, только под ЖК. Кто успел - того и тапки.
Кто и в чём вас обманул, я не понимаю....[/quote]

Поясню...Менеджер сказал при покупке,что парковочные места будут закреплены за жильцами!На форуме мы это обсуждали помнится,пришли к выводу ,что парковка стихийная ,якобы бесплатная .Но о том,что парковка бесплатная идут только одни разговоры!!!!Нигде,даже на сайте Лидера об этом не говорится,официальной информации нет. Более того,На сайте Лидера (я скидывала скрин в форум) указана информация,что квартиры продаются без парковочных мест.Ну если будет стихийная бесплатная парковка почему бы в скобках не написать то про это!Но нет.. Вот Я и говорю о том,что менеджеры говорят одно,мы тут обсуждаем второе,вроде хорошо все довольны,а получится третье-парковочные места будут продавать!Потому что если они бесплатные для жильцов почему бы об этом официально не написать .Учитывая и так не простую дорожную ситуацию в Развилке,это усложнит нам жизнь,парковаться то негде ,это очевидно......Кекс,может у вас есть какая то информация от застройщика ,полученная в письменном виде,о том,что парковка бесплатная для жильцов ЖК???

Keks

Сообщение Keks » 11 июн 2018, 12:52

ЛАРИСА+++ писал(а):Вот Я и говорю о том,что менеджеры говорят одно,мы тут обсуждаем второе,вроде хорошо все довольны,а получится третье-парковочные места будут продавать!Потому что если они бесплатные для жильцов почему бы об этом официально не написать .Учитывая и так не простую дорожную ситуацию в Развилке,это усложнит нам жизнь,парковаться то негде ,это очевидно......Кекс,может у вас есть какая то информация от застройщика ,полученная в письменном виде,о том,что парковка бесплатная для жильцов ЖК???

Эмм, Вообще очень странно. Тут два варианта, либо действительно Менеджер сказал что-то не то, либо вы не так поняли.
У меня менеджером была Наталья, она сразу сказала про стихийную парковку. Речей про персональное бесплатное место точно не было.
Парковка будет "бесплатная" это означает что конкретно за то что вы там ставите машину вы платить не будете, но услуга за обслуживание паркинга будут внесены в общекомунальные ушсуги управляющей компании. т.е. они будут включены в стоимость услуг за содержание преддомовой территории.
Документально про "бесплатность" у меня ничего нет, возможно есть какое-то упоминание в ДДУ, надо смотреть.
Но Я думаю нет оснований переживать, что завтра вам выкатят счёт за пользование парковкой.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 11 июн 2018, 13:16

Ни в ДДУ, ни где то ещё, упоминаний про бесплатную парковку просто нет!На сайте Лидера указано,что квартиры продаются без парковочных мест.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 11 июн 2018, 19:11

Эмм, Вообще очень странно. Тут два варианта, либо действительно Менеджер сказал что-то не то, либо вы не так поняли.
У меня менеджером была Наталья, она сразу сказала про стихийную парковку. Речей про персональное бесплатное место точно не было.
Парковка будет "бесплатная" это означает что конкретно за то что вы там ставите машину вы платить не будете, но услуга за обслуживание паркинга будут внесены в общекомунальные ушсуги управляющей компании. т.е. они будут включены в стоимость услуг за содержание преддомовой территории.
Документально про "бесплатность" у меня ничего нет, возможно есть какое-то упоминание в ДДУ, надо смотреть.
Но Я думаю нет оснований переживать, что завтра вам выкатят счёт за пользование парковкой.

Да ,кстати!Как только я получу квитанцию где будут указана оплата за услуги,которые мне не гарантируются/парковка стихийная,а значит место там мне не гарантируется постоянно/я сразу же подаю иск в суд. И я его выиграю ;) Так что идея,навязать мне такие услуги, плохая...

Вернуться в «Инфраструктура»