Плюсы и минусы ЖК

Инфраструктура UP! Римский квартал
ЛидияЕгоровна

Re: Плюсы и минусы ЖК

Сообщение ЛидияЕгоровна » 02 апр 2018, 23:01

Keks писал(а):в первой очереди около 800, всего в комплексе около 6000

Так, а на весь комплекс в 6000 квартир сколько всего парковочных мест? Кто-нибудь плюсовал общие данные? Поделитесь, плиз, инфой.

Margo

Сообщение Margo » 13 апр 2018, 13:41

ЛидияЕгоровна писал(а):

Так, а на весь комплекс в 6000 квартир сколько всего парковочных мест? Кто-нибудь плюсовал общие данные? Поделитесь, плиз, инфой.

так была же информация где-то по количеству бесплатных мм, но точно помню, что их как минимум в 2-2,5 раза меньше, чем самих квартир

Margo

Сообщение Margo » 13 апр 2018, 22:25

вообще, мне эта политика застройщика не понятно. бывает и по 2-3 машины на квартиру, общественный транспорт не всегда подходящий вариант, особенно с детьми

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 14 апр 2018, 14:01

Margo писал(а):вообще, мне эта политика застройщика не понятно. бывает и по 2-3 машины на квартиру, общественный транспорт не всегда подходящий вариант, особенно с детьми

Тогда опишите какая-бы политика застройщика вас бы устроила?
У типовых домов в Москве нет и такого количества парковочных мест в округе. Как я считаю, то застройщик поступил наиболее взвешенным образом. Строительство большего числа парковочных мест (например многоуровневый паркинг) увеличило бы стоимость жилья ещё процентов на 15-20, что уже было-бы дороговато для рядового покупателя.
Если очень хочется - своё место для парковки - можете купить себе бокс в располагающемся в 150 метрах от ЖК гаражном кооперативе. Будет лично ваш, и никто на него претендовать не будет.

gaverz

Сообщение gaverz » 15 апр 2018, 19:28

А почему паркинг увеличил бы стоимость жилья? Многоуровневый? Просто в паркинге отдельно распродавались бы машино-места. А квартиры могут стоить так же. Разве нет?

Vlad-rst

Сообщение Vlad-rst » 17 апр 2018, 22:36

gaverz писал(а):А почему паркинг увеличил бы стоимость жилья? Многоуровневый? Просто в паркинге отдельно распродавались бы машино-места. А квартиры могут стоить так же. Разве нет?

В Римском то паркинг подземный, находится под корпусами, соответственно застройщик видать сделал максимальное количество машиномест какое можно было сделать по проекту. А чтобы строить отдельно наземный многоуровневый паркинг нужен большой кусок земли, соответственно это дополнительные траты, которые в конечном итоге все же отразились бы на стоимости жилья.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 17 апр 2018, 22:46

Ну а подземный-то не увеличивает стоимость квартиры, верно? Если у нас подземный, то просто каждый потом еще покупает машино-место и на этом все.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 18 апр 2018, 09:15

ЛидияЕгоровна писал(а):Ну а подземный-то не увеличивает стоимость квартиры, верно? Если у нас подземный, то просто каждый потом еще покупает машино-место и на этом все.

Увеличение подземного паркинга это прежде всего:
1) Увеличение числа инженерно-конструкторских работ (более сложная структура здания)
2) Увеличение затрат материалов
3) Увеличение времени возведения (а вместе с тем, и аренды техники и оплаты рабочим)
Всё это легло бы на плечи покупателей.
Наивно предполагать, что "Могли бы эти суммы включить в стоимость парковочных мест". Нет эту сумму разделили бы на всех, т.к. в обратном случае парковочное место стоило далеко за млн.

Igor

Сообщение Igor » 18 апр 2018, 14:00

Да уж. Выходит, что в таких ЖК с подземным паркингом не выгодно покупать тем, у кого вообще нет машины и не требуется для нее место.

Vlad-rst

Сообщение Vlad-rst » 18 апр 2018, 23:15

ЛидияЕгоровна писал(а):

Примерно я посчитал что на 6 тыс квартир 4,8 тыс м/м, я считаю это более чем достаточно. Ну думаю что не у всех соседей будет автомобиль, потому что на форуме часто поднимался вопрос об общественном транспорте.

Вернуться в «Инфраструктура»