Плюсы и минусы ЖК

Инфраструктура UP! Римский квартал
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плюсы и минусы ЖК

Сообщение Keks » 04 мар 2018, 17:15

ЛАРИСА+++ писал(а):В договоре ничего нет про бесплатную парковку!А если нет ничего про бесплатную-значит она платная будет.Сказали бы сразу,людей дурят только

Окей, с такой логикой можно говорить так:
- в договоре ничег нет про школу, значит её не будет
- в договоре ничего нет про детские сады, значит их не будет
- в договоре ничего нет про уборку улиц, значит её не будет

Постарайтесь не мыслить так критически, я думаю всё будет впорядке

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 04 мар 2018, 19:13

Да не буду ..Ибо не хочется показаться местной сумасшедшей,но пока уверенности в хорошем относительно действительно бесплатной парковки совсем нет.Лучше быть готовым к этому заранее,не обольщаться так сказать...Ведь подобных чудес, насколько мне известно, еще нигде и не было.

Syabuk
Номер корпуса: 15

Сообщение Syabuk » 04 мар 2018, 19:32

ЛАРИСА+++ писал(а):В договоре ничего нет про бесплатную парковку!А если нет ничего про бесплатную-значит она платная будет.Сказали бы сразу,людей дурят только

Думаю в договоре ничего не написано, потому что Вам не присваивают место на этой парковке, она будет "стихийная".

Syabuk
Номер корпуса: 15

Сообщение Syabuk » 04 мар 2018, 19:43

Доброго времени суток!

Почитал все комментарии к этой теме, понял что минусов никто толком не написал. Плюсов действительно много. Это и настораживает, если честно.

Я на данный момент в раздумьях относительно покупки тут квартиры. Сейчас есть такие мысли по поводу плюсов и минусов:

Минусы:
    Московская область(это нельзя назвать минусом, если есть московская прописка)
    Коммуналка будет стоить ~8 000р.
    Первое время это будут звуки ремонтов в ближайшие 1,5 года

Плюсы:
    Парковка (если все будет так как обещали)
    Забор вокруг и охрана
    Малоэтажность
    Парк рядом
    Близко от МКАД
    Выезд на каширское шоссе, выезд после светофора, что дает надежду что пробка хоть и будет, но она будет ехать.

Keks

Сообщение Keks » 04 мар 2018, 20:31

Ну скажем так )
У меня нет оснований не доверять Лидеру, во всяком случае лично меня они нигде ещё не обманывали. Эта штука называется "кредит доверия", они как застройщик тоже понимают, что обманув однажды, это тотчас аукнется на продажах других очередей строительства и даже других ЖК. Так что обманывать не выгодно даже им самим.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 04 мар 2018, 21:43

А вы с ними уже имели дело?Насчёт ничего не будет...Будет всё и школа и садик и парковка,но за отдельную плату!!

Che1lsea

Сообщение Che1lsea » 04 мар 2018, 22:19

Касательно Парковки и правда все размыто - говорят, что бесплатная. Говорят, что 1 машиноместо на 1 квартиру. Насколько мне известно, это первый жк Москвы, где есть такая преференция. Тогда почему, когда мы покупали квартиру, нам не выдали «талончик» с номером машиноместа номер 419? Машиноместо в среднем стоит от 1 млн руб, и если бы это было так - уверен, все рекламные заголовки пестрили бы надписями - успей купить, машиноместо в подарок! Но об этом ни слова, хоть и выгода больше миллиона рублей. Я бы с радостью купил машиноместо, чтобы не искать где воткнуться вечером, но я переживаю, что дело не просто в обмане с паркингом, а с чем то намного серьезнее, вплоть до недостроя.

Keks

Сообщение Keks » 04 мар 2018, 22:55

Ну как имел с ними дело, я дольщик в конце концов.
Это первая квартира, которую я купил у Лидера.
По поводу наличия/отсутствия информации про паркинг в документах.
В Проектной декларацииДоступно только для зарегистрированных есть такой раздел:
Изображение
Тут конечно тоже не понятно что означает слово "Открытые стоянки", но я думаю что это и обозначает их "открытость" для общего пользования. Иначе учитывая что они находятся под землёй они не могут быть открытыми в каком-то другом смысле.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 05 мар 2018, 12:23

Che1lsea писал(а):Касательно Парковки и правда все размыто - говорят, что бесплатная. Говорят, что 1 машиноместо на 1 квартиру. Насколько мне известно, это первый жк Москвы, где есть такая преференция. Тогда почему, когда мы покупали квартиру, нам не выдали «талончик» с номером машиноместа номер 419? Машиноместо в среднем стоит от 1 млн руб, и если бы это было так - уверен, все рекламные заголовки пестрили бы надписями - успей купить, машиноместо в подарок! Но об этом ни слова, хоть и выгода больше миллиона рублей. Я бы с радостью купил машиноместо, чтобы не искать где воткнуться вечером, но я переживаю, что дело не просто в обмане с паркингом, а с чем то намного серьезнее, вплоть до недостроя.

Вот и я о том же!!! Такое казалось бы дело хорошее бесплатная подземная парковка, а менеджеры об этом как то робко говорят..на сайте ничего об этом нет КРУПНЫМИ БУКВАМИ....Не хочу думать о недострое,это слишком конечно,но бесплатность парковки это явный Блеф

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 05 мар 2018, 12:39

Syabuk писал(а):Доброго времени суток!

Почитал все комментарии к этой теме, понял что минусов никто толком не написал. Плюсов действительно много. Это и настораживает, если честно.

Я на данный момент в раздумьях относительно покупки тут квартиры. Сейчас есть такие мысли по поводу плюсов и минусов:

Минусы:
    Московская область(это нельзя назвать минусом, если есть московская прописка)
    Коммуналка будет стоить ~8 000р.
    Первое время это будут звуки ремонтов в ближайшие 1,5 года

Плюсы:
    Парковка (если все будет так как обещали)
    Забор вокруг и охрана
    Малоэтажность
    Парк рядом
    Близко от МКАД
    Выезд на каширское шоссе, выезд после светофора, что дает надежду что пробка хоть и будет, но она будет ехать.

Из минусов: очень плохая транспортная доступность
Из плюсов: в планах реконструкция дороги и развязки МКАД-Бесединское шоссе.

Вернуться в «Инфраструктура»